Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.05.2020 - 24.05.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.05.2020 - 24.05.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (18.05.2020 - 24.05.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Челябинской области водитель погиб под колесами своего грузовика
Днем 24 мая в Сатке Челябинской области произошла авария, унесшая жизнь 50-летнего водителя. Мужчина оказался раздавлен большегрузом после того, как попал в ДТП. По предварительной информации, на улице Железнодорожной шофер самосвала «МАЗ» не справился с управлением и съехал в левый кювет. После аварии водитель решил выйти из кабины и стал обходить машину впереди. В это время автомобиль покатился вперед и совершил наезд на водителя. В результате наезда мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://up74.ru/articles/news/120329/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

Крановщик погиб, упав с высоты на производстве в Нижегородской области
35-летний крановщик погиб, упав с высоты на территории ООО «Фанпром» в рабочем поселке Тоншаево. 22 мая на территории участка лущения у подкрановых путей было обнаружено тело 35-летнего крановщика с открытой черепно-мозговой травмой. Предположительно, мужчина разбился насмерть, упав с крана.
Подробнее: https://nn-now.ru/kranovshhik-najden-mertvym-v-tonshaeve/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

При расчистке трассы в Томской области ударом тока убило лесоруба
В Кривошеинском районе Томской области сотрудник коммерческой организации погиб после удара током. По предварительным данным, в результате нарушения правил охраны труда, допущенных при выполнении производственных работ по расчистке трассы, лесоруб ООО «Торэк» получил удар током и в результате скончался.
Подробнее: https://tv2.today/News/Rabotnika-na-lesozagotovke-v-tomskoy-oblasti-ubilo-tokom


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На фармацевтическом предприятии в Калужской области произошел взрыв
ЧП произошло днем 19 мая на территории экспериментальной базы МРНЦ имени Цыба в Обнинске. В ходе работ по промывке реактора произошел взрыв сосуда с воспламеняющейся жидкостью. Взрывом выбило окна и дверь в лаборатории, возник пожар. В результате ЧП пострадал 79-летний аппаратчик. С ожогами работника госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Пострадавший скончался в больнице.
Подробнее: http://gtrk-kaluga.ru/news/proisshestviya/news-19637

В Татарстане работник шиномонтажной мастерской пострадал на пожаре
В Нижнекамске 22 мая в шиномонтаже напротив предприятия «Нижнекамскшина» произошел пожар. Сообщение на единый номер экстренных служб 112 поступило в 2:49 утра. Прибывшие спасатели установили, что на территории шиномонтажа горел металлический вагончик. Рядом с ним находились два работника. Один из них получил ожоги. До прибытия спасателей работник шиномонтажа вытащил пострадавшего из огня. Мужчину с предварительным диагнозом «ожог конечностей второй степени» доставили в больницу. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.
Подробнее: https://ntr-24.ru/index.php?newsid=67443


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

На свердловской шахте произошло обрушение породы
В Североуральске 19 мая в результате обрушения породы на шахте «Черемуховская-Глубокая» (принадлежит «Севуралбокситруде», входит в РУСАЛ) пострадали двое рабочих. Известно, что ЧП произошло в результате горного удара. По предварительным данным, в результате ЧП травмы получили мужчины 29 и 34 лет. У одного - сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом левого предплечья и левой кисти, у второго - сотрясение головного мозга и закрытая черепно-мозговая травма.
Подробнее: https://www.uralinform.ru/news/incidents/327837-rabochih-gospitalizirovali-posle-chp-na-sverdlovskoi...

В новостройке в Москве обрушился лестничный марш
В строящемся жилом доме в Новой Москве обрушился лестничный марш. Инцидент произошел на девятом этаже в новостройке жилого комплекса «Скандинавия» в Коммунарке. При обрушении пострадал рабочий, его в тяжелом состоянии доставили в больницу.
Подробнее: https://ria.ru/20200523/1571882749.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_ref...

Двое рабочих в Удмуртии пострадали при разборе крыши
По предварительной информации, трое рабочих разбирали крышу одного из строений бывшего льнозавода. Около 13:00 ветхая кровля обрушилась, и двое мужчин упали с восьмиметровой высоты, получив тяжелые травмы. Пострадавшие были госпитализированы.
Подробнее: https://susanin.news/udmurtia/incidents/20200520-273657/

На Яковлевском ГОКе произошло обрушение бетонного перекрытия
ЧП произошло в Белгородской области 18 мая. На Яковлевском ГОКе произошло обрушение бетонного перекрытия, в результате пострадал один из рабочих. Мужчина был госпитализирован с множественными повреждениями всего тела и травматическим шоком. По предварительной версии, ЧП произошло в результате отслоения бетона.
Подробнее: http://kursk.com/news/blackearth/48075.html

В Ставрополе рабочий пострадал из-за упавшей автовышки
18 мая в Ставрополе упала стрела автовышки с двумя рабочими, которые осматривали техэтаж многоквартирного дома. При падении кран зацепил соседнее здание, выбив стекла в квартирах на четвертом и шестом этажах, повредив газовую трубу и два припаркованных автомобиля. Без газа остались жильцы 248 квартир. Также пострадал рабочий, который находился в люльке. С травмами пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://stavropolye.tv/news/134023


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

На «Танеко» в Нижнекамске упал автокран
В Нижнекамске на одной из стройплощадок предприятия АО «Танеко» упал автокран. Кран перевесил кабину грузовика, и грузовик встал на задние колеса. По словам очевидцев, пострадавших нет.
Подробнее: https://kazanfirst.ru/news/518687

В Уфе на стройплощадке упала стрела крана
Ранним утром 19 мая в одной из строек в Ленинском районе Уфы обвалился строительный кран. Стрела с грохотом упала прямо на землю. На место выехали спасатели. По предварительной информации, никто из людей не пострадал. Причины инцидента выясняются.
Подробнее: https://mkset.ru/news/society/19-05-2020/v-ufe-na-stroyploschadke-upala-stela-krana


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Харьковской области слесарь умер во время ремонта вагона
19 мая в селе Купянск-Узловой Харьковской области на рабочем месте было обнаружено тело 52-летнего сотрудника. Мужчина лежал под вагоном на путях в депо «Купянск-Сортировочный». Было установлено, что погибший является слесарем вагонного депо и 19 мая находился на своем рабочем месте. Когда он проводил ремонтные работы под вагоном, произошло движение транспорта. В результате рабочий получил травмы, не совместимые с жизнью.
Подробнее: https://atn.ua/proisshestviya/neschastnyy-sluchay-na-harkovshchine-slesar-umer-vo-vremya-remonta-vag...

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл