Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.04.2020 - 19.04.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.04.2020 - 19.04.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.04.2020 - 19.04.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Челябинской области молодого агронома придавило учебным трактором
В Южноуральске 13 апреля во время практических занятий у студентов местного энерготехнического техникума произошла трагедия. Старшекурсников отправили на поле, где ждала сельскохозяйственная техника. Один из четверокурсников, 20-летний студент агропромышленного отделения техникума, начал отбуксовывать на учебном тракторе другую машину. Он сдавал назад и не заметил, что там находится 21-летний товарищ. Парень погиб на месте.
Подробнее: https://www.province.ru/chelyabinsk/tragediya/v-chelyabinskoj-oblasti-molodogo-agronoma-pridavilo-uc...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Петербурге, упав с крыши, погиб рабочий
ЧП произошло в Красногвардейском районе Петербурга. 14 апреля около 09:45 с крыши жилого дома на Конторской улице упал рабочий. Погибший работал в строительной компании, он выполнял кровельные работы на крыше жилого дома и упал, пролетев вниз пять этажей. От полученных травм 27-летний мужчина скончался.
Подробнее: https://konkretno.ru/proishestvia/126560-migrant-rabochij-upal-s-kryshi-na-ohte.html

Нижегородская упаковщица хлеба упала на работе и сломала позвоночник
47-летняя работница нижегородского хлебозавода покалечилась на производстве. 12 апреля упаковщица ОАО «Хлеб» оступилась на полу и упала, ударившись о край стола. Падение закончилось переломом позвоночника.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/nizhegorodskaya-upakovshhica-hleba-upala-na-rabote-i-slomala-pozvono...

В Североморске рабочий упал с третьего этажа
В Североморске Мурманской области при падении с высоты получил травмы рабочий. По предварительной информации, мужчина проводил ремонтные работы в здании на улице Сивко. 40-летний мужчина упал с высоты третьего этажа. В результате падения он получил переломы ребер и был госпитализирован.
Подробнее: https://severpost.ru/read/93901/

Двое рабочих разбились на заводе «Красное Сормово» во время покраски судна
Несчастный случай произошел 16 апреля. Два маляра, 28 и 37 лет, работающие в судокорпусном цехе, красили крышки люков, закрывающие трюм судна. Во время работ мужчины сорвались со строительных лесов в трюм. У рабочих диагностировали тяжелые травмы: пострадавшие получили открытые и закрытые переломы со смещением отломков костей, а также ушибы и разрывы внутренних органов.
Подробнее: https://opennov.ru/news/incidents/2020-04-20/29070

В Самаре строитель упал с высоты 16-го этажа
В Куйбышевском районе Самары произошло ЧП. 16 апреля на стройке в микрорайоне Волгарь рабочий упал с высоты 16-го этажа. По предварительной информации, при строительстве дома оборвалась строительная люлька, и мужчина сорвался. От полученных травм пострадавший скончался до приезда «скорой помощи».
Подробнее: https://63.ru/text/incidents/69097075/

В Ленинградской области рабочий сорвался с высоты и погиб, пролетев несколько этажей
Несчастный случай произошел 14 апреля в Бокситогорском районе Ленобласти. При проведении строительных работ по обшивке девятиэтажного дома № 27 по улице Металлургов в Пикалево погиб один из рабочих. По предварительным данным, он упал с уровня девятого этажа на строительные леса на уровне шестого-седьмого этажа. От полученных травм мужчина погиб, его тело спускали на землю спасатели.
Подробнее: https://47news.ru/articles/172677/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В Казани произошел пожар в административном здании
19 апреля в Казани произошел пожар в административном здании на улице Гвардейской, 54/1, результате пострадал рабочий. Сообщение о возгорании поступило в 14:44. На цокольном этаже здания горели вещи в подсобке под лестницей. Пожар потушили за 15 минут, его площадь составила 6 кв. метров. Пожарные спасли из здания рабочего 1954 года рождения. Мужчина был госпитализирован с отравлением продуктами горения. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.
Подробнее: https://www.business-gazeta.ru/news/465597


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Бурятии под поездом погиб осмотрщик вагонов
Ночью 11 апреля в Заиграевском районе Бурятии, на станции Челутай, при отправлении грузового поезда погиб осмотрщик-ремонтник вагонов. Он выполнял свои прямые обязанности и осматривал состав, когда грузовой поезд тронулся. В результате наезда мужчине отрезало правую ногу в области колена. Пострадавший был госпитализирован в больницу, где спустя непродолжительное время скончался.
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/388688/

В Татарстане под сваебойной машиной на стройке погиб рабочий
Трагедия произошла 14 апреля в Набережных Челнах. Под сваебойной машиной на стройке погиб 47-летний рабочий. Тело мужчины было обнаружено в котловане на стройплощадке. По предварительной версии, рабочего придавило добойником для забивания свай.
Подробнее: https://kazan.mk.ru/incident/2020/04/15/v-tatarstane-pod-svaeboynoy-mashinoy-na-stroyke-pogib-raboch...

В Приморье мужчина лишился руки на рабочем месте
Несчастный случай произошел в поселке Пластун Тернейского района Приморского края. Окорщик закрытого акционерного общества «ПТС Харвуд» производил очистку станка от отходов коры при включенном транспортере, в результате чего получил тяжелую травму – лишился кисти. Пострадавшему мужчине 53 года.
Подробнее: https://vladnews.ru/2020-04-14/170244/primorec_lishilsya

На шинном заводе в Алтайском крае погиб молодой рабочий
Трагический случай произошел в Барнауле, на территории ООО «Нортек» - предприятия, работающего на площадке бывшего Алтайского шинного комбината. 14 апреля на территории сборочного цеха было обнаружено тело 21-летнего рабочего. Согласно результатам судебно-медицинского исследования, смерть пострадавшего наступила от перелома шейных позвонков. По предварительной версии, рабочего затянуло в сборочный станок.
Подробнее: https://www.bankfax.ru/news/136245/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Самарской области кладовщица погибла под погрузчиком
ЧП произошло 8 апреля на территории муниципального района Шигонский Самарской области. При производстве погрузочно-разгрузочных работ произошло опрокидывание погрузчика на кладовщицу ООО «Шигоны Агро». По предварительной версии, инцидент произошел, когда сотрудница находилась у ворот склада. Во время разгрузки удобрений рабочие при помощи погрузчика поднимали тюки весом в 850 килограммов. В какой-то момент колесо машины застряло в яме, после чего погрузчик опрокинулся прямо на работницу. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
Подробнее: https://360tv.ru/news/proisshestviya/pogruzchik-nasmert-zadavil-kladovschitsu-v-samarskoj-oblasti/

Рабочего убило упавшим кирпичом в центре Уфы
30-летнего мужчину убило упавшим на него с 20 этажа кирпичом. Известно, что погибший работал на одной из строек в Советском районе Уфы. Днем 16 апреля он проходил по территории строящегося объекта, когда ему на голову с высоты 20 этажа упал кирпич. Строительная каска не спасла рабочего - мужчина погиб на месте.
Подробнее: https://www.ufa.kp.ru/online/news/3841774/

В Самаре погиб работник продуктового магазина
Трагедия произошла в Самаре 19 апреля. В одном из продуктовых магазинов на Ново-Садовой улице погиб работник. В тот день мужчина, работавший кассиром, надел рабочую одежду и отправился разгружать подъехавшую машину с товаром. Когда двери открылись, на него упали два контейнера с молочной продукцией. От полученных травм работник погиб на месте, ему было 25 лет.
Подробнее: https://www.samara.kp.ru/online/news/3842422/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&u...

Под Саратовом мужчина погиб от свалившегося на него дерева
В Ртищевском районе Саратовской области 46-летнего мужчину насмерть придавило деревом. По предварительным данным, днем 16 апреля бригада рабочих косила траву и пилила сухостои вблизи железнодорожного полотна на удалении около 7 км от села Салтыковка. Когда мужчина сделал нижний срез, 7-метровый ствол на него рухнул. Удар пришелся в левую часть головы. Рабочий погиб на месте.
Подробнее: https://www.saratov.kp.ru/online/news/3841064/

В Екатеринбурге во время ремонта рабочего раздавило колонной ХIХ века
Трагический случай произошел 14 апреля в самом центре Екатеринбурга – на улице Карла Либкнехта. 42-летнего рабочего насмерть завалило кирпичной колонной. Ранее в этом здании располагался банк, недавно он съехал, а собственник помещения затеял там ремонт. Мужчина, не состоящий в трудовых отношениях с организацией, осуществляющей ремонт данного здания, производил уборку строительного мусора. Он стал демонтировать кирпичную колонну, в результате чего ее фрагмент упал на мужчину, причинив ему сочетанную травму. От полученных травм рабочий погиб на месте.
Подробнее: https://www.ural.kp.ru/online/news/3839366/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕДНАМЕРЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПО ПРИчИНЕНИЮ ВРЕДА СОБСТВЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ (САМОПОВРЕЖДЕНИЯ И САМОУБИЙСТВА)

В Сургуте мужчина погиб, выпав с 10 этажа офисного здания «Сургутнефтегаза»
ЧП произошло 16 апреля в Сургуте. 44-летний мужчина выпал с 10 этажа здания, расположенного на улице Кукуевицкого, там находится один их офисов структурного подразделения ПАО «Сургутнефтегаз». По предварительным данным, примерно с 16 до 18 часов работник одной из подрядных организаций, ранее проводивших в помещениях ремонтные работы, обойдя пропускной пункт, зашел в здание (при себе у него было удостоверение работника компании). Он поднялся на десятый этаж, откуда спустя непродолжительное время выпрыгнул. В результате падения мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте. Обстоятельства чрезвычайного происшествия выясняются.
Подробнее: https://www.ugra.kp.ru/online/news/3839844/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm...


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Башкирии на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар
17 апреля на территории нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефтехим Салават» вспыхнул пожар. К месту инцидента были стянуты пожарные. Предварительно, при проведении ремонтных работ на выведенном из эксплуатации резервуаре Р-20 товарно-сырьевого цеха произошло задымление остаточных пирофорных отложений.
Пострадавших в результата происшествия нет. Предприятие продолжает работу в штатном режиме.
Подробнее: http://ufatime.ru/news/2020/04/17/v-bashkirii-vspyhnul-pozhar-na-territorii-neftepererabatyvayushego...

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл