Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.03.2020 - 05.04.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.03.2020 - 05.04.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (30.03.2020 - 05.04.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Кемерово трамвай насмерть сбил дорожного рабочего
Днем 4 апреля на проспекте Шахтеров в Кемерово произошло смертельное ДТП: водитель трамвая насмерть сбил 54-летнего мужчину. По предварительным данным, погибший осуществлял ремонтные работы на трамвайных путях. В трамвае на момент ДТП находились 10 пассажиров, никто из них не пострадал.
Подробнее: https://sibdepo.ru/news/v-kemerove-tramvaj-nasmert-sbil-cheloveka-podrobnosti-ot-gibdd.html?utm_sour...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Калужской области на стройке школы погиб рабочий
Несчастный случай произошел в Обнинске Калужской области 2 апреля. Около 16 часов на строящемся объекте общеобразовательной школы с высоты второго этажа упал 52-летний рабочий. От полученных травм мужчина погиб на месте. Известно, что погибший работал каменщиком. По предварительным данным, причиной смерти стала полученная закрытая черепно-мозговая травма.
Подробнее: https://www.mkkaluga.ru/incident/2020/04/03/v-obninske-na-stroyke-shkoly-pogib-rabochiy.html

На стройке в Петербурге рабочий разбился насмерть, упав с 16-го этажа
В Приморском районе Петербурга в результате падения с 16 этажа скончался рабочий. Трагедия произошла 28 марта на строительной площадке на Торфяной дороге. Во время производства работ по отделке фасада здания 20-летний рабочий упал с высоты 16-го этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Подробнее: https://topspb.tv/news/2020/04/1/na-strojke-v-peterburge-rabochij-razbilsya-nasmert-upav-s-16-go-eta...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

На стройке инфекционной больницы в Новой Москве произошел пожар
4 апреля в деревне Бабенки в Новой Москве загорелись три палатки на площади 90 кв. м. В них проживали рабочие, задействованные на строительстве инфекционной больницы. В результате возгорания погиб один человек. По предварительной версии, причиной пожара стала неправильная установка обогревательной печи.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/8170225


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

33-летняя чистильщица металла травмировала глаз в Нижегородской области
Инцидент произошел 23 марта в Павлове Нижегородской области. 33-летняя сотрудница АО «Гидроагрегат» осуществляла работы на дробеструйном участке термического цеха. В результате несчастного случая она получила травму глаза в виде проникающего ранения роговицы.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/207542/

На челябинском заводе рабочий погиб в бункере для шлака
Трагедия произошла днем 5 апреля на Челябинском металлургическом комбинате. В цехе № 2 смертельную травму получил оператор дробильной машины. Мужчина попал в бункер для приема шлака.
Подробнее: https://www.uralinform.ru/news/crime/325565-na-chelyabinskom-zavode-rabochii-pogib-v-bunkere-dlya-sh...

Пьяный иркутский пенсионер раздавил работника автомойки
Водитель легковушки раздавил работника автомойки, стоявшего перед машиной в гараже и помогающего с парковкой. Инцидент произошел 31 марта в закрытом боксе. Водитель, вместо того, чтобы затормозить, нажал на педали газа и буквально впечатал мужчину в стену. Пострадавшего госпитализировали. По предварительной информации, у него были диагностированы переломы ребер и обеих ног. Полицейским 65-летний водитель пояснил, что у него просто соскочила педаль. По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что пенсионер находился за рулем в нетрезвом состоянии.
Подробнее: https://www.vesti.ru/doc.html?id=3253128

В Серове рабочему на производстве оторвало руку
В Серове Свердловской области, на предприятии ООО «Лесной Урал Сбыт», рабочему оторвало руку. ЧП произошло 1 апреля. 51-летний оператор устанавливал контейнер с пеллетами (топливные гранулы из древесных отходов), когда его рука попала грейферный захват перегружателя, в результате чего произошла травматическая ампутация левой кисти. Пострадавший был госпитализирован.
Подробнее: https://newdaynews.ru/ekaterinburg/688113.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Тольятти при обвале траншеи погиб рабочий
Трагедия произошла 27 марта в Тольятти Самаркой области с сотрудником филиала китайской строительной компании ОАО «Китайская корпорация инжиниринга САМС» (КНР) в Самарской области. При производстве земляных работ произошло обрушение стенок траншеи, в результате оказался погребен заживо подсобный рабочий, мужчина скончался на месте. Бетонщик и плотник, также работавшие на объекте, были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
Подробнее: http://www.tltnews.ru/tlt_news/9/828970/

Рабочего стройки в Екатеринбурге завалило насмерть грудой кирпича
В Екатеринбурге, на улице Цвиллинга, погиб рабочий стройки, которого насмерть раздавил поддон с кирпичами. Несчастный случай произошел поздним вечером 1 апреля. По предварительной версии, рабочий погиб во время погрузочных работ. Он выполнял обязанности стропальщика, когда на него упала груда поднимаемого машиной кирпича. Мужчину удалось извлечь из-под завала, однако к этому времени он уже умер от полученных травм.
Подробнее: https://www.uralweb.ru/news/crime/511352-rabochego-stroyki-v-ekaterinburge-zavalilo-nasmert-grudoy-k...

В Атяшевском районе Мордовии механизатора придавило трактором
4 апреля в Атяшевском районе Мордовии 53-летний механизатор ехал на полевой стан на тракторе Т-25. Водитель не справился с управлением, и трактор опрокинулся, придавив мужчину. Это произошло в 4 часа дня. Тракторист самостоятельно выбраться не мог и всеми силами звал на помощь, стучал по крылу трактора. Около 9 часов вечера его нашли местные жители, помогли выбраться и вызвать «скорую помощь». Пострадавшего доставили в больницу. Медики диагностировали у него сдавление нижних конечностей и таза.
Подробнее: https://izvmor.ru/novosti/proisshestviya/v-atyashevskom-rajone-mekhanizatora-pridavilo-traktorom

В Калининграде рабочего придавило поддоном на стройплощадке
Инцидент произошел 2 апреля в Центральном районе Калининграда. Рабочие выгружали строительные материалы из контейнера при помощи погрузчика. 49-летний пострадавший забрался внутрь контейнера, из которого выгружали материалы. В какой-то момент его придавил один из поддонов. Мужчина получил множественные травмы и был госпитализирован. По предварительным данным, погрузчиком управлял его собственник, не имеющий при этом права на управления транспортным средством указанной категории.
Подробнее: https://klops.ru/news/2020-04-04/211266-v-kaliningrade-49-letnego-rabochego-pridavilo-poddonom-s-mat...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На месторождении в ХМАО экскаваторщик с машиной утонул в болоте
Трагически погиб 45-летний машинист экскаватора на одном из нефтегазовых месторождений в Сургутском районе ХМАО. Вечером 30 марта в ходе производства работ самоходный гидравлический экскаватор увяз в болоте и утонул вместе с рабочим. Мужчина погиб.
Подробнее: https://vsluh.ru/news/incident/353622


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Поезд врезался в трактор на железнодорожном переезде в Томской области
Грузовой поезд врезался в трактор на железнодорожном переезде. Авария произошла вечером 5 апреля в Томской области, на железнодорожном переезде 303 километра перегона «Улу-Юл – Сайга». Водитель трактора выехал на железнодорожные пути на запрещающий сигнал, в результате чего попал под поезд. Сигнализация на переезде работала исправно, однако тракторист ее проигнорировал. При этом машинист поезда, заметив транспортное средство на путях, начал экстренное торможение. Столкновения состава с трактором не удалось избежать, однако в результате инцидента никто не пострадал, повреждений инфраструктуры нет.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/proisshestviya/05042020/113153?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

В Минске рабочий пострадал во время взрыва газового баллона
Несчастный случай произошел в Минске днем 3 апреля. ЧП случилось на одной из строек на проспекте Независимости. Во время проведения монтажных работ был серьезно травмирован 24-летний рабочий. Предварительно известно, что пострадавший в этот день перекачивал кислород из одного баллона в другой. В какой-то момент произошел разрыв вентиля одного из баллонов. В результате молодой человек получил серьезные травмы, ему потребовалась госпитализация.
Подробнее: https://www.kp.by/online/news/3822596/

В Колумбии произошел взрыв на шахте: 11 человек погибли
Трагедия произошла днем 4 апреля на угольной шахте деревни Пуэбло Вьехо, расположенной в муниципалитете Кукунуба (столичный департамент Кундинамарка) центральной части Колумбии. В результате взрыва 11 шахтеров погибли на месте. Спасателям удалось вызволить из-под завалов четверых. По предварительным данным, причиной взрыва мог стать выброс метана.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/8165221

Рабочего убило бензопилой на Херсонщине
ЧП произошло утром 5 апреля на частной ферме в селе Мартовка Ивановского района. 48-летний рабочий во время работы болгаркой получил ранение грудной клетки: режущий диск сорвался с направляющих и врубился прямо в грудь мужчины. Травма оказалась смертельной, рабочий умер на месте.
Подробнее: http://www.t.ks.ua/pogib-iz-za-bolgarki-selchanin-na-hersonshchine


Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл