Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.01.2020 - 19.01.2020) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.01.2020 - 19.01.2020)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.01.2020 - 19.01.2020)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Екатеринбурге фура насмерть задавила рабочего, прижав его к стене
В Екатеринбурге 13 января водитель фуры одной из логистических компаний, сдавая назад, не заметил сотрудника этой же компании, чистящего снег, и раздавил его, прижав к стене. 33-летний мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия. Известно, что за рулем грузового автомобиля находился 51-летний водитель с 25-летним стажем.
Подробнее: https://life.ru/p/1302352?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A...

В Нижнем Новгороде водитель сбил дорожного рабочего и скрылся
Дорожный рабочий пострадал под колесами автомобиля на проспекте Гагарина в Советском районе Нижнего Новгорода. По предварительной информации, вечером 13 января неизвестный водитель сбил 59-летнего мужчину, который проводил работу по уборке снега. Водитель скрылся с места происшествия, его ищет полиция. В результате происшествия рабочий получил открытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Мужчину доставили в больницу.
Подробнее: https://nn.aif.ru/incidents/emergency/v_nizhnem_novgorode_voditel_sbil_dorozhnogo_rabochego_i_skryls...

Мусоровоз раздавил рабочего на свалке в Магнитогорске
В Магнитогорске на полигоне твердых бытовых отходов погиб 25-летний рабочий. Днем 10 января мужчина получил смертельные травмы в результате наезда мусоровоза.
Подробнее: https://www.uralinform.ru/news/incidents/321337-musorovoz-razdavil-rabochego-na-svalke-v-magnitogors...

Сильный ветер и прицеп убили водителя на трассе под Новосибирском
На трассе «Новосибирск-Омск» 17 января сильный порыв ветра опрокинул фуру, водителя придавило прицепом. Авария произошла утром на 1336 километре федеральной трассы. Фура марки «MAN» двигалась по автодороге в сторону Омска, когда сильный порыв ветра перевернул грузовик. Автомобиль ушел в кювет, водитель не справился с управлением, и в результате грузовик опрокинулся. Полуприцеп придавил кабину, 62-летний водитель погиб. Тягач вез на прицепе огромный рефрижератор, который и придавил кабину автомобиля.
Подробнее: https://www.nsktv.ru/news/proisshestviya/silnyy_veter_i_pritsep_ubili_voditelya_na_trasse_pod_novosi...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

На стройке в Москве рабочий погиб после падения с высоты 10 этажа
На стройплощадке в центре столицы погиб рабочий, который упал с высоты 10 этажа. Трагический инцидент произошел днем 15 января на стройке на улице Мантулинская. Погибший работал оператором подъемника, с которого свалился. От полученных травм 41-летний мужчина погиб на месте.
Подробнее: https://www.mskagency.ru/materials/2963987

Слесарь-сантехник в Смоленске упал с высоты 5 метров
В Смоленске произошел несчастный случай с работником одной из ремонтно-строительных компаний. Слесарь-сантехник без средств индивидуальной защиты выполнял работы по сварке водопроводной трубы, находящейся на высоте 5,7 метра от уровня пола, встал на вентиляционную трубу и вместе с ней сорвался на бетонный пол. Рабочий выжил, но получил тяжкие травмы.
Подробнее: https://glavnayatema.com/?p=73770

Мужчина упал в шахту лифта в строящемся доме под Белгородом
Несчастный случай произошел вечером 15 января. В селе Разумное-54 Белгородского района в строящейся пятиэтажке в шахту лифта с высоты трех этажей упал сварщик. Пострадавшего достали спасатели. 53-летний мужчина был госпитализирован.
Подробнее: https://bel.ru/news/incident/16-01-2020/muzhchina-upal-v-shahtu-lifta-v-stroyaschemsya-dome-pod-belg...

В Москве строитель упал в котлован с 9-метровой высоты
ЧП произошло вечером 14 января на северо-западе города Москвы. Рабочий упал в котлован на стройке, которая располагается на улице Берзарина. Как выяснилось, пострадавший упал с девятиметровой высоты. Спасатели подняли рабочего из котлована и передали медикам.
Подробнее: https://news-r.ru/news/moscow/445637/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

На заводе в Свердловской области рабочего убило током
В Краснотурьинске Свердловской области 13 января на территории Богословского алюминиевого завода (БАЗ) погиб 31-летний рабочий. ЧП произошло на территории глиноземного цеха. По предварительным данным смерть рабочего наступила от удара током при выполнении работ. Погибший являлся сотрудником подрядной организации «УралТЭМ».
Подробнее: https://www.uralinform.ru/news/incidents/321296-na-zavode-v-krasnoturinske-rabochego-ubilo-tokom/

В Ленинградской области после удара током рабочий упал в колодец
Мужчину средних лет нашли мертвым на базе отдыха «Лосево» в Приозерском районе Ленобласти. На теле мужчины были обнаружены следы удара током, а сам он перед смертью пролетел несколько метров и рухнул в колодец. Трагический инцидент произошел днем 15 января. 41-летнего рабочего ударило током, из-за чего он упал в коллектор на территории комплекса. Прибывшие спасатели констатировали смерть мужчины. Тело погибшего поднимали на поверхность с пятиметровой глубины.
Подробнее: https://47news.ru/articles/168031/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

При возгорании грузовика аварийной службы в Твери пострадал рабочий
ЧП произошло днем 16 января в Твери. Грузовой автомобиль «Тверь Водоканала» загорелся в районе дома №5 по улице Советской. В результате возгорания пострадал один сотрудник предприятия, находившийся в это время в фургоне. У него ожоги рук и ног. Машиной скорой помощи он доставлен в областную больницу. Другие члены бригады приняли все возможные меры для оказания первой помощи пострадавшему, а также оттащили дальше газосварочное оборудование, находившееся в двух метрах от загоревшегося автомобиля. По предварительной версии, причиной пожара послужила вспышка паров бензина.
Подробнее: https://tver.aif.ru/society/details/pri_vozgoranii_gruzovika_v_centre_tveri_rabochiy_poluchil_ozhogi...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

В Чите тепловоз насмерть придавил машиниста в ТЭЦ-2
В городе Чита машинист получил несовместимые с жизнью травмы после того как его придавил тепловоз. Несчастный случай произошел вечером 17 января в одном из производственных цехов ТЭЦ-2. По предварительной информации, 52-летний работник предприятия оказался придавлен тепловозом по причине несоблюдения правил техники безопасности.
Подробнее: https://discover24.ru/2020/01/v-chite-teplovoz-nasmert-pridavil-mashinista-v-tets-2/

В Челябинской области на ГОКе погиб мастер участка
В Каслинском районе в результате несчастного случая на производстве погиб сотрудник АО «Вишневогорский ГОК». Происшествие случилось в ночь на 16 января. При работе на территории ГОКа 62-летний мастер участка, как предполагается, нарушил технику безопасности и погиб на работающем экскаваторе. Что именно случилось, устанавливается.
Подробнее: https://www.znak.com/2020-01-17/v_chelyabinskoy_oblasti_na_goke_pogib_master_uchastka

Буровая установка насмерть придавила рабочего в порту Геленджика
В Геленджике днем 13 января на предприятии «Спектр-Электро» произошел несчастный случай. На территории морского порта, на объекте «Комплекс береговой и морской инфраструктуры» ООО «Новоростехфлот», при производстве буровых работ корпусом буровой установки «Mait» был травмирован 48-летний. Мужчину госпитализировали в больницу, где он скончался от полученных повреждений в виде сочетанной травмы груди и живота.
Подробнее: https://yasnonews.ru/news/obchestvo/burovaya_ustanovka_nasmert_pridavila_rabochego_v_portu_gelendzhi...

В Петербурге мужчина лишился ноги, упав под погрузчик
Инцидент произошел днем 14 января в Невском районе города Санкт-Петербурга. На заводе металлоконструкций, расположенном на улице Караваевской, рабочий упал под погрузчик. В результате ему отрезало часть ноги. Пострадавший был доставлен в реанимацию. В больнице у пациента медики диагностировали также многочисленные переломы.
Подробнее: https://news-r.ru/news/saint_petersburg/445973/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Татарстане рабочего раздавило вязанкой с арматурой
Утром 10 января в Нижнекамске на одном из складов погиб 50-летний стропальщик: на него упала вязанка с арматурой. Мужчина занимался погрузкой арматуры. В какой-то момент он запнулся и оказался под поднятой с помощью крана вязанкой, которая упала на него. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: http://www.evening-kazan.ru/news/v-tatarstane-rabochego-razdavilo-vyazankoy-s-armaturoy.html

В Красноярском крае водителя «КАМАЗа» насмерть придавили два бревна
Трагедия произошла вечером 10 января на промплощадке ООО «Гранит», которая находится в поселке Карьерный. 37-летний водитель «КАМАЗа» в момент происшествия проверял крепление груза. Из-за неосторожности на него упали два бревна. Полученные травмы оказались смертельными.
Подробнее: http://www.trk7.ru/news/104910.html

Лист железа насмерть раздавил двух рабочих в Калужской области
ЧП произошло 11 января во время работ на производственном предприятии в Обнинске. С крепления сорвался лист металла, который насмерть придавил двух мужчин. Один из погибших - 70-летний житель Омска, второй - 36-летний житель Краснодарского края. Оба были работниками организации-подрядчика из Московской области.
Подробнее: https://newsomsk.ru/news/97683-list_jeleza_nasmert_razdavil_70_letnego_omicha/

Металлической шестерней придавило рабочего в Марий Эл
14 января на одном из предприятий Марий Эл погиб рабочий, задавленный металлической шестерней. Разнорабочий, не являющийся сотрудником предприятия, временно нанятый, вместе с другим рабочим перекатывал большую тяжелую шестерню. При движении мужчины не сумели удержать механизм, и он рухнул на одного из них. Рабочий скончался в больнице.
Подробнее: https://www.mk-mari.ru/incident/2020/01/16/v-mariy-el-rabochego-pridavilo-nasmert-metallicheskoy-she...

В Оренбуржье рабочий погиб при обрушении породы на руднике
Утром 16 января на руднике Гайского горно-обогатительного комбината произошло обрушение породы. На глубине 1045 метров в вентиляционном канале погиб рабочий. 38-летний проходчик выполнял работы по бурению шпунов, куда должны были прикрепить проходческий забой. В этот момент кусок горной породы обрушился и придавил сотрудника. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Подробнее: https://tass.ru/proisshestviya/7531737


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В Санкт-Петербурге сошли с рельс 5 цистерн с топливом
Пять цистерн с дизельным топливом сошли с рельс в Санкт-Петербурге. Инцидент произошел вечером 13 января при маневровых работах на 27-м пути станции «Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский» Октябрьской железной дороги. В результате инцидента никто не пострадал, разлива нефтепродуктов не произошло. Были повреждены несколько шпал, их за несколько часов восстановила ремонтная бригада. Случившееся не сказалось на движении грузовых и пассажирских поездов.
Подробнее: https://iz.ru/963919/2020-01-14/v-sankt-peterburge-soshli-s-rels-tcisterny-s-toplivom


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Рабочий насмерть разбился, упав с крыши в Брестской области
Рабочий насмерть разбился в Пинске – 54-летний мужчина, сотрудник одной из строительных организаций, сорвался с крыши. Смертельный несчастный случай произошел утром 13 января. Рабочий сорвался с крыши, когда ремонтировал кровлю. Он упал с высоты двух этажей. На место вызвали бригаду «скорой помощи». Она провела все реанимационные мероприятия, но мужчина скончался.
Подробнее: https://sputnik.by/incidents/20200113/1043677263/Rabochiy-sorvalsya-s-kryshi-v-Pinske--muzhchina-pog...

В Казахстане крановщик погиб после падения башенного крана
В Актау скончался 23-летний строитель, который находился в рухнувшем башенном кране. ЧП произошло на площадке по строительству жилого дома. Техника надломилась прямо во время работы и рухнула на землю. «Скорая помощь» прибыла на место уже через пять минут после вызова и экстренно госпитализировала крановщика. Со множественными переломами и травмой головы он был доставлен в реанимацию, но спасти его не удалось. Спустя 8 часов, не приходя в сознание, пострадавший скончался.
Подробнее: https://www.ktk.kz/ru/news/video/2020/01/15/137650/

В Узбекистане работник заправки погиб из-за взрыва газа
16 января в Джизакской области на автогазозаправочной станции произошел взрыв газа. ЧП произошло в махалле Янгихает Зарбдорского района на автогазозаправочной станции «Gaz manbai», использующей пропан. Во время ремонтных работ здесь произошла утечка газа – по предварительной версии, именно она привела к взрыву. В результате происшествия скончался 40-летний работник АЗГС. Второй, 44-летний работник, с различными телесными повреждениями госпитализирован.
Подробнее: https://podrobno.uz/cat/politic/v-dzhizakskoy-oblasti-40-letniy-rabotnik-zapravki-pogib-iz-za-vzryva...

Обзор подготовила Юлия Зарипова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл