Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.02.2017 - 19.02.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.02.2017 - 19.02.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (13.02.2017 - 19.02.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В Самарской области опрокинувшийся бульдозер раздавил водителя
16 февраля на нефтяном месторождении в 1,5 километрах от села Зуевка Нефтегорского района Самарской области произошёл несчастный случай. При проведении погрузочных работ 50-летний водитель бульдозера выходя из кабины, не принял необходимые меры, в результате машина самопроизвольно продолжила движение и опрокинулась прямо на мужчину. От полученных травм он скончался на месте.
Подробнее:  http://www.province.ru/samara/news/item/40077.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ
В Санкт-Петербурге  строитель сорвался с 19-го этажа и погиб
12 февраля в Приморском районе Санкт-Петербурга  37-летний уроженец Таджикистана упал с 19-го этажа строящейся высотки. Мигрант работал арматурщиком в одной из компаний Петербурга. От полученных травм рабочий скончался на месте происшествия.
Подробнее: http://www.spb.aif.ru/incidents/chp/na_prospekte_koroleva_stroitel_sorvalsya_s_19-go_etazha_i_pogib

Сотрудник НИИ сорвался с крыла самолёта
13 февраля работник Сибирского научно-исследовательского института авиации имени Чаплыгина получил травму на рабочем месте, он упал с крыла самолета, в результате чего получил тяжёлую травму. Государственная инспекция труда в Новосибирской области приступила к расследованию несчастного случая.
Подробнее: http://novosibirsk.bezformata.ru/listnews/nii-sorvalsya-s-krila-samoleta/54945051/
В Самаре двое мужчин упали со строительных лесов
13 февраля со строительных лесов около одного из домов в Пятом квартале поселка Мехзавод в Самаре упали двое мужчин. По предварительным данным, одному из пострадавших около 33 лет, а второму – 29. Бригадой  скорой помощи с подозрением на политравмы пострадавшие были доставлены в больницу.
Подробнее: http://www.samara.kp.ru/online/news/2656770/
На ПАО «КАМАЗ» погиб строитель  
14 февраля на строительной площадке нового завода сборки кабин ПАО «КАМАЗ» произошёл несчастный случай. 24-летнего кровельщика сдуло порывом ветра с крыши объекта.
Мужчина был привлечен подрядной организацией «ПКМ-Сервис» в качестве кровельщика. Днем он получил указание на очистку частично покрытой кровли цеха от снега. По какой-то причине мужчина сорвался с 15-метровой высоты. В результате полученных телесных повреждений скончался на месте. Предположительно в момент трагедии на нем были каска и страховочный поясом, однако оборвался страховочный трос.
Подробнее: http://www.chelny-biz.ru/news/184482/

В Москве при строительстве станции метро двое рабочих упали в котлован
15 февраля на западе Москвы при строительстве станции метро «Солнцево» во время монтажа распорной системы котлована двое рабочих упали с высоты 6-7 метров, один из них сломал ноги, второй повредил руку. Оба госпитализированы. Предварительной причиной падения рабочих в котлован является нарушение правил техники безопасности.
Подробнее: https://ria.ru/incidents/20170216/1488102713.html


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.  

В Кривом Роге погиб рабочий, на которого рухнула стрела крана
15 февраля, на территории комбината «АрселорМиттал Кривой Рог» (Украина) погиб 31-летний мужчина. Во время происшествия рабочий находился под стрелой крана, элементы которой разбирали на земле. Во время демонтажа конструкция обрушилась на потерпевшего. Его доставили в травматологию со множественными травмами. На следующий день, 16 февраля, он скончался.
Подробнее: https://www.0564.ua/news/1550719

В Петербурге мигранта убило кирпичами
16 февраля на строительной площадке в Приморском районе Петербурга погиб 25-летний рабочий из Узбекистана, на него с высоты 25 этажа рухнул паллет с кирпичами. Молодой человек скончался на месте. Подробнее: http://www.fontanka.ru/2017/02/17/011/  

Рабочего-мостовщика в Астраханской области придавило балкой весом 800 килограмм
В селе Раздор Камызякского района Астраханской области на рабочего, ремонтировавшего мост через реку Чёрная, обрушилась балка весом 800 килограмм, проходившая прямо над ним. 49-летний пострадавший чудом остался жив, потому что от удара сам упал в проём моста. Если бы не это, его бы просто раздавило. Упавшая балка была закреплена лишь с одного конца. Возможно, её падение вызвала вибрация моста от проезда машин по одной стороне ремонтируемого сооружения. Коллеги пострадавшего сумели отодвинуть балку и вызвали «скорую». Мужчина с серьёзными повреждениями находится в реанимации.
Подробнее: http://7info.ru/news/world-incidents/rabochego-mostovschika_v_astrahanskoj_oblasti_pridavilo_balkoj_...

Двоих рабочих насмерть придавило листами фанеры на стройке
16 февраля в Московском районе Нижнего Новгорода на строительной площадке с верхних этажей пятиэтажного здания на двух рабочих упали листы фанеры. Коллеги обнаружили тело погибшего 37-летнего строителя на объекте, второй пострадавший, 54-летний мужчина, в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, он умер в приемном отделении.
Оба погибших были гражданами КНДР, в стране находились легально, работали на стройке штукатурами. Подробнее:
http://www.aif-nn.ru/incidents/emergency/dvoih_rabochih_nasmert_pridavilo_listami_fanery_na_stroyke

На заводе «Уральские локомотивы» погиб рабочий
На заводе ООО «Уральские локомотивы», в  Верхней Пышме (Свердловская область), в цехе по производству кузовов  на слесаря по сборке металлоконструкций упала рама кузова. Ему пытались оказать на месте помощь, однако от полученных травм мужчина скончался.
Погибшему было 49 лет. 
Подробнее: http://ura.ru/news/1052277690

Архитектора придавило дверью в Москве
17 февраля сотрудница  архитектурного бюро пострадала на работе из-за упавшей на неё двери. Женщину-архитектора госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом шейного отдела позвоночника.
Подробнее:  http://360tv.ru/news/arhitektora-pridavilo-dveryu-93533/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.Д.

В Березниках Пермского края погиб нелегальный рабочий
Смертельный несчастный случай произошел на территории бывшего химзавода в Березниках. Двое наемных работников вели работы по демонтажу бывшего склада, перекапывая вокруг этого строения грунт. В ходе этих работ экскаваторщик не заметил своего напарника, находившегося в котловане, и ковшом придавил его к земле. От полученной травмы мужчина скончался на месте.
Погибшим оказался 26-летний уроженец Узбекистана, который проживал в Березниках нелегально. Подробнее: http://www.perm.kp.ru/online/news/2656705/

В Москве сотруднику метрополитена отрезало палец на руке
На входе в вестибюль Московского центрального кольца по адресу Ленинградское шоссе, 2б пострадал 47-летний рабочий. Ему отрезало палец на левой руке шлифовальной машиной. Медикам пришлось провести ампутацию. Помимо этого ранение было зафиксировано и на соседнем пальце.
Подробнее: http://actualnews.org/obshestvo/proishestviya/146295-v-moskve-sotrudniku-metropolitena-otrezalo-pale...

На ярославском предприятии электромонтер получил тяжелые увечья
15 февраля  на предприятии «Арвато Рус» в Ярославле во время ремонта ленточного конвейера движущейся лентой зажало руку 31-летнего электромонтера.
Сейчас рабочий находится в реанимации с рваными ранами и открытым переломом предплечья. 
Подробнее: http://www.yar.kp.ru/online/news/2660748/

Работнику завода  «КАМАЗ» пробило глаз
46-летний наладчик автомобильного завода «КАМАЗ» получил проникающее ранение правого глаза: отскочившая проволока пробила очки.
По предварительным данным, мужчина пренебрег мерами безопасности во время работы. Его доставили в больницу. Медики полагают, что зрение мужчине удастся сохранить.
Подробнее: http://chelny-biz.ru/news/184546/


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

Электромонтер получил ожог лица из-за несчастного случая на производстве
12 февраля старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций Филиала «Ульяновский» ПАО «Т Плюс» получил тяжелую травму.
При выполнении операции по дренированию конденсата через дренажный вентиль произошло воспламенение водорода, в результате чего электромонтер получил ожог лица. Пострадавший был доставлен в ожоговое отделение ЦГБ.
Подробнее: http://ulpressa.ru/2017/02/15/elektromonter-poluchil-ozhog-litsa-iz-za-neschastnogo-sluchaya-na-proi...


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ

На заводе в Нижнем Тагиле погиб рабочий
15 февраля при проведении ремонта засыпного аппарата  доменной печи № 6 на территории доменного цеха ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» произошёл несчастный случай. Монтажник 1975 г.р. зашёл в шихтовый бункер без специальной одежды и оказался в облаке углекислого газа, который скопился в технологическом помещении. Его коллега, увидев, что товарищ упал, спустился в бункер и попытался вынести пострадавшего, но также надышался углекислым газом.
В результате происшествия 42-летний мужчина погиб, его коллега в тяжёлм состоянии находится в реанимации.
Подробнее: http://novygorod.info/news/view/12514


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

На запорожском заводе прогремел взрыв
18 февраля в Запорожье на ферросплавном заводе  произошёл взрыв. Один из ковшей прогорел и металл, который в нем находился, попал в воду, что спровоцировало взрыв. В результате происшествия пострадали трое рабочих.
Подробнее: http://news.mspravka.info/news/153622


НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДРУГИХ НЕКЛАССИФИЦИРОВАННЫХ ТРАВМИРУЮЩИХ ФАКТОРОВ

На производстве в Томской области погиб сварщик
12 февраля на территории ООО «ЗПК СибЛесТрейд» в селе Красный Яр Кривошеинского района Томской области погиб электросварщик, получивший травмы во время ремонта парового котла.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Подробнее: http://obzor.westsib.ru/news/523915---na-odnom-iz-proizvodstv-v-tomskoj-oblasti-pogib-svarschik

Главный анестезиолог больницы Кировска найден мёртвым на рабочем месте
32-летний заведующий отделением анестезиологии и реанимации в больнице Кировского района Ленинградской области 18 февраля был найден мёртвым на рабочем месте.
Правоохранительные органы выясняют причину смерти, будут проведены экспертизы, в том числе и на предмет отравления сильнодействующими веществами, которые применяются в анестезиологии.
Подробнее: https://www.dp.ru/a/2017/02/18/Glavnij_anesteziolog_bol


ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ И АВАРИИ, НЕ ПОВЛЕКШИЕ ЗА СОБОЙ НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

Рабочий успел выпрыгнуть из падающего крана
10 февраля в Нижнем Тагиле в металлургическом цехе завода «ЕВРАЗ НТМК» на участке сортировки бандажей упал кран, мужчина-машинист успел выпрыгнуть на ходу.
Во время происшествия машинист успел обесточить кран, пока он падал, достать ключ-бирку и выпрыгнуть из падающей конструкции.
Подробнее: http://rostovdrive.ru/na-zavode-evraz-v-nizhnem-tagile-upal-kran-mashinist-vyprygnul-na-hodu/

Обзор подготовила Олеся Гамарник

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл