Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.01.2017 - 29.01.2017) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.01.2017 - 29.01.2017)

Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве (23.01.2017 - 29.01.2017)

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ
   
В ХМАО при столкновении вахтового автобуса с грузовиком погиб человек
26 января около 20:30 на 7-м километре автодороги Южно-Сургутского месторождения столкнулись два автомобиля. По предварительным данным, водитель вахтового автобуса врезался в стоящий на обочине в попутном направлении грузовой автомобиль, перевозивший трубы.
Водитель автобуса скончался на месте, шесть его пассажиров получили травмы.
Подробнее: http://spbvoditel.ru/2017/01/27/009/

На западе Москвы под электричку попали трое строителей, перебегавших пути в неустановленном месте.
27 января около 0:30 в районе платформы «Рабочий посёлок» Белорусского направления Московской железной дороги группа строителей переходила железнодорожные пути в неустановленном для этого месте перед приближающимся электропоездом. Поезд задел троих рабочих, в результате чего они получили тяжелые травмы. Пострадавшие были доставлены в больницу, где двое от полученных травм скончались.
Подробнее: http://www.ntv.ru/novosti/1752261/ 
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Стерлитамаке рабочий АО "БСК" на производстве получил серьезную травму
15 января в АО "Башкирская содовая компания"  произошел несчастный случай. 26-летний электромонтер  упал с высоты, получив тяжелую травму.
Подробнее: http://sterlitamak.ru/newscity/working_in_sterlitamak_jsc_bsk_on_production_received_a_serious_injur...

На стройке в Красноярске рабочий погиб при падении с 16-го этажа
25 января на стройке, которая находится рядом с домом №3 на улице Камская, г. Красноярск, трудилась бригада строителей. 38-летний мужчина убирал мусор на 16-м этаже строящегося здания. При неустановленных обстоятельствах строитель упал с балкона 16-го этажа. От полученных травм он скончался.  
Подробнее: http://runews24.ru/krasnoyarsk/26/01/2017/8bcfceec54255ec090bc9ac6538f4b8c

Стрела башенного крана упала в Воронеже
26 января  на стройке административного здания по улице Фридриха Энгельса, 24в рабочие наращивали стрелу башенного крана. Стрела поддерживалась за счет автокрана. В какой-то момент стрела этого автокрана не выдержала нагрузки и сложилась пополам, из-за чего стрела башенного крана рухнула в котлован. В результате пострадали двое рабочих, которые находились на стреле башенного крана: они упали с внушительной высоты, их придавило стрелой упавшего крана.
Чтобы поднять мужчин, спасатели использовали специальные лебедки. Пострадавших доставили в больницу. Оба мужчины находились в сознании. Однако получили многочисленные ушибы и переломы.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/357096.html

Рабочие выпрыгнули из кабины упавшего крана в Москве
28 января, на строительной площадке на путевом проезде  при выполнении ремонтных работ на высоте двое мужчин в экстренном порядке выпрыгнули из кабины падающего подъемного крана. В результате чего рабочие были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.  
Подробнее: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201701281953-9l8b.htm

На стройке в Янино-2 погиб 21-летний строитель
28 января на территории строительной площадки жилого дома  в пос. Янино-2 Всеволожского района Ленинградской области обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. Установлено, что мужчина, выполняя строительные работы, упал в шахту лифта строящегося дома.
Подробнее: http://online47.ru/2017/01/29/Na-stroike-v-Yanino-2-pogib-21-letnii-voditel-42350

Двое усинцев неудачно упали и получили серьёзные травмы
Дворник, расчищавший козырек подъезда по адресу 60 лет Октября, 14/1, г. Усинск, упал с этого козырька. В результате его доставили в больницу, где диагностировали повреждения различной степени тяжести.
Ещё один усинец упал с кузова автомобиля, находясь при этом в рейсе в Ненецком автономном округе. Травма мужчины диагностирована как тяжелая.
Подробнее: http://usinsk.online/news/23737/

Сотрудник московской подземки получил травмы во время работ на эскалаторе
В ночь на 27 января у одного из сотрудников метро резко ухудшилось самочувствие при обслуживании эскалатора, что спровоцировало падение. В результате был диагностирован ушиб мягких тканей теменной области. Рабочий отказался от госпитализации, вновь приступив к исполнению должностных обязанностей.
Подробнее: http://www.mskagency.ru/materials/2632058 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.Д.

В Оренбургском районе погиб 32-летний мужчина
Вечером 23 января 2017 года в помещении склада ООО «Агроторг+» в селе Благославенка Оренбургской области был обнаружен труп 32-летнего рабочего. По предварительным данным, мужчину в результате неосторожного обращения с техникой, находящейся на территории склада затянуло на вал отбора отрубей. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
Подробнее: http://orki.ru/index.php?r=news/article&id=52493
 
Под Кольчугино рабочий погиб в производственном миксере
22 января в Бавленах в Кольчугинском районе Владимирской области при производстве стройматериалов
в миксере, который размешивает стружку и бетон, буквально размололо рабочего. Он начал чистить оборудование, и в этот момент оно заработало. По данному факту проводится доследственная проверка.
Подробнее: http://www.province.ru/vladimir/news/item/4279.html

Водитель снегоуборщика пострадал во время очистки трассы М-7
56-летний водитель, работающий в компании ООО «Эйдос» выполнял уборочные работы на трассе М-7. Во время чистки снега в ротор автомобиля что-то попало, и мужчина заглушил двигатель, чтобы устранить помеху. Он сунул руку внутрь, но в тот момент вал ротора ещё продолжал вращаться, из-за чего рукав водителя стало наматывать на движущиеся части, а саму руку затянуло и сдавило. Проезжавшие мимо водители помогли пострадавшему освободить травмированную руку и вызвали скорую помощь. Сейчас пострадавший находится на лечении в больнице.
Подробнее: http://www.pravda-nn.ru/news/voditel-snegouborschika-postradal-vo-vremja-ochistki-trassy-m-7/ 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА

Удар током стал смертельным для водителя в Нахабине
18 января на территории промзоны в районе ул. Панфилова в Нахабине Московская область водитель грузовика, выгружая снег из кузова и двигаясь при этом задним ходом, задел кузовом автомобиля высоковольтную линию электропередачи. От воздействия электрического тока большого напряжения у автомобиля лопнули колеса задней подвески. Водитель вышел из автомобиля проверить, что произошло, и тут же получил мощный удар током, в результате чего погиб на месте. 
Подробнее: http://www.krasnogorskonline.ru/news/udar_tokom_stal_smertelnym_dlja_voditelja_v_nakhabine/2017-01-1...

Несчастный случай на Ленинградской АЭС
27 января при прокладке кабеля на территории строящегося первого замещающего энергоблока Ленниградско АЭС от удара электричеством пострадали 35-летний и 40-летний рабочие. Оба получили ожоги более 50% тела.
Подробнее: https://ptzgovorit.ru/news/dvoe-rabochih-poluchili-strashnye-udary-tokom-na-leningradskoy-aes 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДЫМА, ОГНЯ И ПЛАМЕНИ

В астраханском заповеднике нашли обгоревшие тела двух полицейских
В Астраханской области в сгоревшей брандвахте обнаружены тела двух сотрудников Астраханского линейного отдела МВД России на транспорте.
Полицейские совершали профилактическое патрулирование в дельте Волги, в районе Астраханского государственного заповедника. Рядом с брандвахтой, на льду, находился катер на воздушной подушке "Марс-700", принадлежащий линейному отделу полиции. Установлено, что на ночевку в брандвахте сотрудники остановились в связи с ухудшением погодных условий.
Подробнее: https://rg.ru/2017/01/27/reg-ufo/v-astrahanskom-zapovednike-nashli-obgorevshie-tela-dvuh-policejskih... 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ УТОПЛЕНИЯ И ПОГРУЖЕНИЯ В ВОДУ

В Ставрополе двое работников Предгорного «Водоканала» утонули в резервуаре с чистой водой
Несчастный случай произошёл в ночь с 18 на 19 января. Один из сотрудников предприятия решил окунуться, однако не выдержал низкой температуры воды в резервуаре и начал тонуть. Ему на помощь поспешил коллега, в итоге они погибли оба.
Подробнее: http://novosti-mira24.ru/zhitelyam-stavropolya-podavali-vodu-iz-rezervuara-s-trupami-rabotnikov-vodo... 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

Авария на пензенской ТЭЦ-1
26 января на ТЭЦ в Пензе произошла серьезная авария. В результате опрессовки теплообменника сорвало крышку под высоким давлением, в результате чего произошло обрушение несущих конструкций кровли в котло-турбинном цехе.
В результате инцидента погиб один из работников организации, который ремонтировал этот теплообменник.
Подробнее: http://tv-penza.ru/read_news.php?kod=19027

Пять человек пострадали в результате взрыва газа на предприятии под Кировом
26 января на территории ООО "Производственно-коммерческая фирма "Полиспен" в Кирово-Чепецке (Кировская область) произошел взрыв газа. В результате взрыва пострадали пять человек, трое из них госпитализированы в тяжелом состоянии.
Взрыв газа спровоцировали сварочные работы, которые проводили работники предприятия. Организована прокурорская проверка, обстоятельства происшествия устанавливаются.
Подробнее: http://www.interfax.ru/russia/547171 

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Работницу запорожского завода переехала грузовая тележка весом в тонну
‍19 января в Мелитополе (Украина) 48-летняя Лариса Засорина работница "Мотор Сичи" пострадала от несчастного случая, находясь на смене. Хрупкую женщину переехала автокара весом более в тону. Транспорт в последний момент остановила стена. Пострадавшая получила многочисленные травмы и переломы.
Подробнее: https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=20&cl4url=zanoza-news.com%2F%3Fp%3D79451&from=search
Обзор подготовила Олеся Гамарник

Комментарии

31 января 2017 13:36
Эту вот жуть надо в уголках охраны труда вывешивать. Особенно на стройках и промышленных предприятиях. Пусть читать будут единицы, но если хоть 3 из 10 задумаются - будет и то большая польза.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл