Пострадавшие от удушливого газа есть – а превышений ПДК нет - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Пострадавшие от удушливого газа есть – а превышений ПДК нет

Пострадавшие от удушливого газа есть – а превышений ПДК нет
По последним данным, от выбросов близ НПЗ, принадлежащей Лукойлу, пострадали 16 учеников одной из местных школ. Почувствовав удушливый запах, руководство школы приняло решение эвакуировать учащихся – и не зря. В больницу обратились ребята с 5-го по 8-ой класс, из них 14 до сих пор находятся на лечении. Врачи не могут выявить причину отравления – по их данным, отравление произошло «неизвестным газом».
Прибывшая на место выбросов бригада экспертов провела замеры, в результате которых стало ясно, что превышений ни по одному отбираемому веществу – нет. С такой позицией категорически не согласно общество – по их мнению, выбросы с НПЗ происходят регулярно, и каждый раз власти и руководство компании рапортуют о благополучной обстановке.
В целом экологическая обстановка в Ухте складывается критическая. Ранее мы писали о масштабном нефтяном загрязнении, произошедшем в результате прорыва трубы всё той же организации Лукойл. Случай, как и ситуация с загрязнением атмосферного воздуха, также замялся.
В рамках наступления «Года экологии», подобная картина живописно рассказывает, как на самом деле обстоят дела с охраной окружающей среды. Остаётся только напомнить о том, что окружающая среда – вещь легко загрязняющаяся, но очень медленно восстанавливающаяся. И последствия от нерационального и наплевательского отношения к природе вокруг, будут преследовать население многие десятилетия. 
Кузьмин Н.С.

Комментарии

26 сентября 2016 12:32
ждём ответа надзорных органов и должностных лиц Лукойла.
5 октября 2016 09:19
Цитата
Василий Носов пишет:
ждём ответа надзорных органов и должностных лиц Лукойла.
Проще до китая раком доползти...

У нас есть "экологи", за что они деньги получают?
У нас есть "уполномоченные по правам человека\ребенка", почему не поднимают тему?
Совести вот только нет у "лукойла" и подобных ему организаций, а именно у "роснефти", "газпрома". Деньги воруют, а порядок навести не могут. Я не знаю, ну скиньтесь там и уберите за собой, или вы только грабить народ и раздавать "золотые парашюты" способны, нелюди!?

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл