В Приморском крае два докера-механизатора предстанут перед судом за нарушение правил охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ
Сфера

В Приморском крае два докера-механизатора предстанут перед судом за нарушение правил охраны труда

В Приморском крае два докера-механизатора предстанут перед судом за нарушение правил охраны труда
Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета России завершено расследование двух уголовных дел по фактам производственного травматизма на территории  портов Приморья.
Как установлено следствием, в январе 2012 года на территории открытого акционерного общества "ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт" бригада докеров-механизаторов выполняла грузовые работы.
Один из докеров, управляя автопогрузчиком, начал движение транспортного средства задним ходом, не убедившись в безопасности совершаемого маневра. Указанное привело к тому, что автопогрузчик наехал на другого докера, стоящего по ходу движения.
Мужчине причинен закрытый перелом костей таза и иные травмы.
Водитель погрузчика, нарушивший требования безопасности, предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного  ч. 1  ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вредя здоровью человека).
По материалам другого уголовного дела установлено, что в середине декабря 2011 года на территории одного из причалов открытого акционерного общества «Владивостокский морской торговый порт» проводилась выгрузка крупнотоннажных контейнеров из автомашин на территорию склада открытого хранения ЗАО «УНЭКО»
В ходе работ управлявший автопогрузчиком докер-механизатор, не подав предупредительный сигнал и не убедившись в том, что путь для движения свободен, начал производить разворот автопогрузчика. При развороте произошел наезд рулевым колесом транспортного средства на сигнальщика бригады.
Смерть потерпевшего наступила от грубых и множественных, несовместимых с жизнью повреждений костей скелета и внутренних органов в результате полного переезда через тело мужчины колесами автопогрузчика.
Виновному в нарушении правил охраны труда докеру-механизатору предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл