В Ставропольском крае перед судом предстанет главный энергетик Невинномысского электромеханического завода - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

В Ставропольском крае перед судом предстанет главный энергетик Невинномысского электромеханического завода

В Ставропольском крае перед судом предстанет главный энергетик Невинномысского электромеханического завода
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного энергетика ОАО «Невинномысский электромеханический завод», обвиняемого в нарушении правил охраны труда, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2011 года главный энергетик, являясь ответственным за соблюдение правил охраны труда, допустил электросварщика к демонтажу трубопровода отопления на переносной лестнице без оборудования рабочего места ограждениями.  В результате работник упал с лестницы на бетонный пол с высоты 1,9 метра, получив при этом тяжкие телесные повреждения.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
СК РФ

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл