В ОАО «ПНТЗ» в Первоуральске погиб работник и на следующий день ещё двое пострадали в результате несчастного случая - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

В ОАО «ПНТЗ» в Первоуральске погиб работник и на следующий день ещё двое пострадали в результате несчастного случая

В ОАО «ПНТЗ» в Первоуральске погиб работник и на следующий день ещё двое пострадали в результате несчастного случая
Расследование Государственным инспектором труда несчастного случая со смертельным исходом в трубопрокатном цехе № 1 с ОАО «ПНТЗ» с вальцовщиком стана горячей прокатки труб выявило неудовлетворительную организацию производства работ на предприятии, отсутствие контроля за соблюдением трудовой, производственной и технологической дисциплины. В ОАО «ПНТЗ» эксплуатируется неисправное оборудование.

На следующий день уже в электросталеплавильном комплексе «Железный озон 32» ОАО «ПНТЗ» произошел групповой несчастный случай, в результате чего 2 работника предприятия получили термические ожоги 2 и 3 степени. В ходе расследования государственным инспектором труда установлены несовершенство технологического процесса, неудовлетворительное техническое состояние зданий, сооружений, территории, помимо этого – имеют место нарушения технологического процесса и не использование работником средств индивидуальной защиты.  

Администрации предприятия Государственной инспекцией труда в Свердловской области выдано предписание об устранении нарушений. Должностные лица ОАО «ПНТЗ» привлечены к административной ответственности.
По материалам: http://git66.rostrud.ru/

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл