В Архангельске проводится проверка по факту гибели рабочего Соломбальского ЦБК - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

В Архангельске проводится проверка по факту гибели рабочего Соломбальского ЦБК

В Архангельске проводится проверка по факту гибели рабочего Соломбальского ЦБК
Вчера в дневное время на кислородной станции ОАО «СЦБК», расположенной по адресу: город Архангельск, улица Ильича, дом 61, корпус 1, при проведении ремонтных работ (опрессовка баллонов) сорвало крышку герметичного сосуда «Адсорбер», в результате 50-летний слесарь получил травму головы, от которой скончался на месте. У другого работника -   незначительные ссадины лица.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Архангельской области и НАО.

Напомним, часть 2 статьи 143 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность вплоть до 3 лет лишения свободы за нарушение правил безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека.
http://www.news29.ru/novosti/proishestvija/V_Arhangelske_provoditsja_proverka_po_faktu_gibeli_rabochego_Solombalskogo_CBK_/11792

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл