Инженер-энергетик погиб, упав с высоты - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Инженер-энергетик погиб, упав с высоты

Инженер-энергетик погиб, упав с высоты
Несчастный случай на производстве произошел вследствие нарушений правил охраны труда, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда в Пермском крае.

При производстве работ на территории ЗАО «Сибур-Химпром» в результате падения с высоты 2,2 метра получил смертельную травму инженер-энергетик ЗАО «Автоматика».
Выяснилось, что рабочее место не было огорожено, а работы производились без технологической документации, содержащей в себе технические решения и основные организационные мероприятия по обеспечению безопасного производства работ.

Как сообщает пресс-служба трудинспекции, за допущенные нарушения ЗАО «Автоматика» привлечено к административной ответственности. Кроме того, материалы расследования направлены в органы прокуратуры для привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.
http://prm.ru/accident/2011-05-12/106139

Комментарии

22 августа 2011 20:50
Ну и кто же там виноват?  В начале необходимо было открыть наряд-допуск в отделе ОТ и ТБ, где ответственным за выполнением работ то бишь мастером нужно было сделать анализ безопасности работ АБР, если он этого не знает можно было попросить помощи у инженера по ОТ и ТБ где они совместными усилиями при присутствии на месте выполнение работ определили бы степень угрозы здоровью и какие необходимо принять меры для предотвращение. Падение с высоты, необходимо ремень безопасности при возможности сделать настил с лесов с соответствующим ограждением. Возможность поражением электрическим током выдать дополнительные СИЗ. Возможность того что может зацепиться робой, короче если бы все это выполнялось и плюс к этому проводился инструктаж не формальный, то этого можно было избежать
1 февраля 2012 13:54
Несомненно отдел ОТ не проконтролировал опасную обстановку, но и грамотный специалист, а уж тем более инженер-энергетик не стал бы проводить работы в заведомо не огражденных местах и без положенных СИЗ при выполнении работ на высоте

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл