Причина несчастного случая – нарушение требований охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Причина несчастного случая – нарушение требований охраны труда

Причина несчастного случая – нарушение требований охраны труда
Государственной инспекцией труда в Пермском крае завершено расследование  несчастного случая со смертельным исходом, происшедшего 04.03.2011 г. с монтажником по монтажу стальных и железобетонных конструкций ЗАО «Промнефтегазстрой».

При спуске работника с труб, складированных в штабель, произошло их раскатывание.  В результате  работник был придавлен трубами и получил смертельную травму.

Причины несчастного случая: недостатки в организации рабочего  места, выразившиеся в складировании труб на подкладки, установленные  на неровную поверхность; а также нахождение работника на трубах, складированных в штабель.

Материалы расследования несчастного случая направлены в следственный отдел по г. Краснокамску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц ЗАО «Промнефтегазстрой».

Должностные лица ЗАО «Промнефтегазстрой», ответственные за допущенные нарушения, привлечены к административной ответственности в виде штрафа.
По материалам: http://www.rostrud.ru/press-centre/46/xPages/entry.13074.html

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл