Ростехнадзор удивил Д.Медведева - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Ростехнадзор удивил Д.Медведева

Ростехнадзор удивил Д.Медведева
7 июня 2016 | Передовой опыт

Напомним, ранее Ростехнадзор заявлял о переформатировании своей деятельности на «риск-ориентированную». Совместно с этим, был подготовлен законопроект, в случае принятия которого, систему по контролю за состоянием ОПО необходимо будет устанавливать на всех объектах, попавших в 1ый класс.

Именно такую систему, работающую в пилотном режиме, показала Председателю Правительства заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова. Дмитрий Медведев, находясь в рабочей поездке в Волгоград, посетил производственные помещения ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», где и стал свидетелем работы системы удалённого надзора. К слову, физически находясь в Волгограде, Медведев наблюдал за процессами, происходящими в Каспийском море – на морской платформе имени Юрия Корчагина (советский и российский дипломат).

В заключение визита, глава Правительства выразил мнение, что Ростехнадзор – пионер в области инноваций, опытом установки подобной системы контроля необходимо пользоваться и дальше. Присутствовавший на демонстрации Александр Новак заключил, что законопроект, регламентирующий деятельность ОПО, на основании которого законодательно будет прописана необходимость установки подобных систем, необходимо принять и скорейшим образом внедрить в практику. Светлана Радионова подчеркнула, что подобный подход – риск-ориентированный, создаётся в первую очередь для благополучия организаций, владеющими ОПО, так как подобный подход позволит уйти от «сплошных» проверок. 

Кузьмин Н.С.

Комментарии

14 июня 2016 15:16
Цинизм вышей марки.
Задайтесь вопросом  а за чей счет будет сие мероприятие воплощаться в жизнь ? Государства ? или собственника ОПО с миллионными а то и миллиардными затратами плавно переходящих на себестоимость продукции.
27 июня 2016 09:00
Влодимир Афоносьев, во во. Государству, после развала союза, необходимо уйти окончательно. Оставить только государственный надзор только  в тех областях, которые влияют на безопасность людей. Пути эвакуации, например. А то сейчас один сплошной бизнес на функции госнадзора. Раньше, когда техосмотр проводили в ГАИ, я реально устранял все неисправности. Да пусть часть избыточна, но всё же пока не устранишь, талон не получишь. Сейчас же даже никуда не езжу. Человеку дал на лапу, талон в кармане. Вот и дети утопшие в Карелии, наверное тоже результат бизнеса на функциях госнадзора. Бред, какой же идиотизм кругом.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл