В Чите энергоотряд открыл свои двери молодым работникам - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

В Чите энергоотряд открыл свои двери молодым работникам

В Чите энергоотряд открыл свои двери молодым работникам
2 июля 2015 | Передовой опыт

Июль в филиале ОАО «МРСК Сибири», которая входит в группу компаний «Россети», вновь открыл сезон энергоотряда 2015 года, торжественное открытие состоялось вчера. До окончания летних месяцев в его работе смогут принять участие свыше 60 человек-студентов вузов и сузов Забайкальского края.
По сложившейся трехлетней традиции энергетическая компания становится «открытой» для всех студентов, которые желают трудоустроится на летний период времени и получить не только необходимый опыт, но и оплату своего труда, а также познакомиться с массой новых людей, некоторые возможно станут друзьями, а некоторые коллегами.
Однако работа предъявляет требования к новобранцам, а именно, перед началом работ все они пройдут специальное обучение, сдадут экзамены, после чего им будет присвоена вторая группа допуска по электробезопасности. Кроме того, к каждому новый участнику энергоотряда будет прикреплен наставник, он будет следить за выполнением студентом правил внутреннего трудового распорядка, требований охраны и безопасности труда и выполнять методическое и практическое руководство работами. Настоящие студенты смогут на своей «шкуре» испытать все нюансы выбранной ими профессии, получить опыт работы, а также окунуться в рабочую жизнь с постоянным сложившимся коллективом «Читаэнерго». Это ли не лучшая практика?
Светлана Конюкова, специалист Депатамента управления персоналом ОАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго», делится результатами прошлых лет и говорит о том, что такая работа уже принесла положительный результат как для студентов, так и для компании. Многие ребята, поучаствовав в отряде прошлых лет, снова пришли на летнюю подработку, а кто-то и вовсе перешел из вчерашних студентов в постоянные работники «Читаэнерго».
Энергоотряд открылся торжественной линейкой, которая прошла на специальной учебном полигоне производственного отделения «Читаэнерго». Ведь именно здесь ребята получат бесценный опыт работы и такой же бесценный жизненный опыт работы в команде в ближайший месяц. Линейка завершилась поднятием флага энергоотряда, честью которой был удостоен студент 2-го курса Энергетического факультета Забайкальского государственного университета и по совместительству командир отряда Роман Гусев. Пожелаем ребятам удачи в столь важном начинании!!!
 

Ольга Иванова

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл