Человеческий капитал – это прежде всего люди - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Человеческий капитал – это прежде всего люди

Человеческий капитал – это прежде всего люди
12 ноября 2014 | Передовой опыт
8-12 декабря 2014 г. Корпоративный энергетический университет, проводит конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2014 года в организациях электроэнергетики», в котором могут принять участие работники организаций энергетики по охране труда.

Значимость охраны труда в энергетике сложно переоценить - на кону жизни и здоровье людей. Уровень безопасности зависит от профессионального уровня кадров - соблюдения ими нормативно-правовой базы, организации условий труда, их навыков оказания первой медицинской помощи. Из этого следует, что для того что бы продвинуть на новый уровень безопасность, необходимо повысить уровень профессиональной подготовки кадров.elst1.jpg

В целях повышения уровня профессиональной подготовки кадров, привлечения внимания руководства к важнейшим вопросам безопасности производства Корпоративный энергетический университет, проводит первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2014 года в организациях электроэнергетики».

Конкурс проводится при поддержке Минэнерго и Минтруда России, объединений работодателей и Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз».
К участию в конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2014» допускаются работники организаций энергетики по нормам представительства не более одного человека от энергообъекта и не более пяти человек от субъекта электроэнергетики, подробные правила конкурса описаны в положении конкурса: http://www.keu-ees.ru/files/sorev2014/konkurs-po-ohrane-truda/Polozhenie-o-konkurs%D0%B5-po-ohrane-truda-06-11-2014.pdf
Победители конкурса награждаются Почетными дипломами и призами. Все участники конкурса получат удостоверения о повышении квалификации. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 ноября 2014 года.
В ходе прохождения участниками пяти этапов оценки теоретических знаний и выполнения практических заданий будет проведена оценка уровня их профессионального мастерства по следующим критериям:

elst2.jpg• знания нормативно-правовых актов в области охраны труда;
• навыки организации охраны труда на рабочем месте;
• умения по созданию безопасных условий труда и порядка расследования несчастных случаев на производстве;
• навыки оказания первой помощи пострадавшему на производстве.

Конкурс призван помочь:
- распространению передового опыта по созданию безопасных условий труда,
- профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости,
- совершенствованию работы по улучшению условий и охраны труда на объектах энергетики,
- формированию социально-ответственного менеджмента энергокомпаний.

elst3.jpgИ.О. Директора департамента оперативного контроля и управления в энергетике Минэнерго России Алексей Владимирович Коршунов:

 «Значение проведения конкурса очень большое. Мы делаем ставку на элемент подготовки кадров, которая планомерно ведется в компаниях. Основной капитал – это не деньги, это не ресурсы, это не оборудование - это люди. Поэтому профессиональной подготовке кадров уделяется особенное значение в Министерстве энергетики, чему в том числе способствует проведение конкурсов и соревнований по различным темам.»




elst4.jpgГенеральный директор НП «КОНЦ ЕЭС» Мищеряков С.В.: 
«Проведение конкурса является хорошей возможностью продемонстрировать свои умения и навыки, «задать планку» высшего профмастерства, обменяться передовым опытом, стимулировать формирование положительного имиджа профессий энергетиков, а для многих участников стать карьерным лифтом.»






Основные квалификационные требования к участникам конкурса и другая информация о конкурсе представлены на сайте КЭУ в разделе «Соревнования и конкурсы профессионального мастерства».

Контакты организаторов:
• тел: +7 495 7265134 (доб. 160, 161, 224, 227),
• e-mail: kua@keu-ees.ru, oln@keu-ees.ru, haa@keu-ees.ru, fma@keu-ees.ru.

Комментарии

14 ноября 2014 10:37
Конкурс??? 45 000  за участие за сотрудника. В конце дадут бумажку и кубок, если победишь.... До свидания.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл