В Башкирии планируется открыть Музей охраны труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

В Башкирии планируется открыть Музей охраны труда

В Башкирии планируется открыть Музей охраны труда
19 марта 2012 | Передовой опыт
В Уфе, на базе НОУ «Межотраслевой институт», планируется открыть музей охраны труда, где будут собраны исторические материалы и предметы, так или иначе связанные с данной тематикой.
По мнению специалистов, история появления и усовершенствования средств индивидуальной защиты, приборов и методов измерения вредных производственных факторов, документов по охране труда представляет большой интерес не только для профессионалов в данной области, но и для любого работодателя и работника республики. Необходимо отметить, что с различными этапами развития охраны труда в Башкирии связано немало интересных фактов. Зная о них, специалисты смогут еще активнее пропагандировать вопросы безопасности жизнедеятельности и создавать более совершенные условия для защиты работников на производстве, сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты населения республики.
Министерство обращается к организациям и специалистам по охране труда, имеющим в своем распоряжении образцы приборов, средств индивидуальной защиты, документов, представляющих исторический интерес, с предложением поддержать данную инициативу и передать исторически ценные экспонаты в НОУ «Межотраслевой институт». Именно они и станут основой для создания Музея охраны труда. 

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл