Учебный материал по охране труда от Минздравсоцразвития РФ - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Учебный материал по охране труда от Минздравсоцразвития РФ

Учебный материал по охране труда от Минздравсоцразвития РФ
14 февраля 2012 | Передовой опыт
Минздравсоцразвития РФ разработало и опубликовало учебно - методические рекомендации по организации кадровыми подразделениями федеральных государственных органов обучения федеральных государственных гражданских служащих в области охраны профессиональной служебной деятельности (охраны труда).

Рекомендации разработаны с целью освещения основных законодательно установленных требований по реализации государственной политики в области охраны труда, направлений деятельности кадровых подразделений по созданию системы охраны труда в федеральных государственных органах.
 Методические рекомендации:
- содержат анализ положений нормативных правовых актов, регулирующих вопросы охраны труда;
- отражают  основные мероприятия, направленные на обеспечение безопасных условий и охраны профессиональной служебной деятельности федеральных государственных гражданских служащих;
- освещают практику реализации требований законодательства по вопросам охраны труда  на примере  разбора отдельных ситуаций;
- содержат аналитический и статистический материал, отражающий состояние условий и охраны труда в разрезе субъектов Российской Федерации, видов экономической деятельности; справочную информацию о деятельности в области охраны труда (перечень ведущих образовательных и научно-исследовательских организаций, занимающихся проблемами охраны труда, включая обучение по вопросам охраны труда, перечень международных и национальных организаций, занимающихся проблемами охраны труда).

Скачать учебно - методические рекомендации

Комментарии

1 марта 2012 13:46
Особых достижений пока  Александр Сергеевич у  нас нет. Поэтому по обучению и сохранению работоспособности мне понравилась свежая публикация Минздравсоцразвития, для общего использования.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл