Профсоюзы Карелии проведут благотворительный аукцион в помощь пострадавшим на производстве - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Профсоюзы Карелии проведут благотворительный аукцион в помощь пострадавшим на производстве

Профсоюзы Карелии проведут благотворительный аукцион в помощь пострадавшим на производстве
20 апреля 2011 | Передовой опыт
В этом году по инициативе Объединения организаций профсоюзов в РК в преддверии Всемирного дня охраны труда, объявленного 28 апреля, в Петрозаводске и районах республики Неделя охраны труда проходит впервые.
Главной целью Недели охраны труда в Карелии с 18 по 24 апреля 2011 года станет привлечение внимания общественности, властных структур, работодателей, самих наемных работников к проблемам сохранения здоровья людей, занятых на производстве. Нам всем вместе предстоит добиваться принятия мер по устранению или уменьшению вредных и опасных производственных факторов на рабочих местах, обеспечению экологического благополучия работников, предупреждению несчастных случаев на производстве, опираясь на общественный актив по охране труда и членов комитетов и комиссий по охране труда; выполнения работодателями обязательств по предоставлению гарантий и компенсаций за работу во вредных и опасных условиях труда, созданию здоровых условий труда на рабочих местах и необходимого медицинского обслуживания с целью профилактики профессиональных заболеваний и сохранения здоровья трудящихся.

Впервые пройдет благотворительный вечер, способствующий привлечению внимания государственной власти, работодателей, общественности к вопросу обеспечения охраны труда на предприятиях. Состоится аукцион предметов искусства, средства от продажи которых будут направлены семьям, потерявшим кормильцев в результате несчастного случая на производстве.
О мероприятиях Недели подробно рассказал И.Косенков и пригласил журналистов принять самое активное участие в их освещении для карельской общественности.
Социальные партнеры также говорили о значимости мероприятий.
А.Топин отметил, что, по его мнению, в работе по организации охраны труда на предприятиях республики отсутствует системность. Его, как эксперта в области трудовых отношений, привлекло то, что организаторами – Объединением организаций профсоюзов в РК – впервые учтен целый спектр мероприятий, которые привлекут представителей различных сегментов нашего общества.
По материалам: http://tasis.onego.ru/

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл