Нарушение охраны труда на охранных предприятиях - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Нарушение охраны труда на охранных предприятиях

Нарушение охраны труда на охранных предприятиях

В небольшом южном городе - Красный Сулин, расположенном в центральной части Ростовской области, тихая провинциальная жизнь частных охранных предприятий была нарушена городской прокуратурой, которая по заданию прокуратуры областной, провела проверку исполнения требований федерального трудового законодательства в деятельности предприятий данного рода.

В результате проверки стало очевидно, что на объектах, именуемых ООО «Казачье охранное предприятие «Тихий Дон» и ООО «Частная охранная организации «Корпус Дон» далеко не всё благополучно с охраной труда в частности и выполнением требований трудового законодательства в целом.

По итогам проверки, руководителей этих предприятий настигла административная ответственность и увесистый штраф на сумму более 100 тыс. рублей.

Прокуратура установила, что в ЧОПах не разработана и не утверждена руководством программа вводного инструктажа по охране труда, который является частью системы обучения вновь поступающих в организацию работников и необходим для формирования у них правильного понимания вопросов безопасности и сознательного отношения к выполнению требований охраны труда.

Лица, которые должны отвечать за проведение вводного инструктажа, приказами не назначены, что так же является нарушением и указывает на формальное отношение руководства к вопросам подготовки новых кадров.

Отсутствие утвержденного состава комиссии, уполномоченного проводить у работников проверку знаний требований ОТ, – нарушение не менее показательное, характеризующее уровень подготовки работников в данной области.

Несмотря на специфику охранных организаций, явным упущением руководителей стало то, что с сотрудниками не проводилось обучение навыкам оказания первой помощи пострадавшим.

Теперь директорам ООО «Тихий Дон» и «Корпус Дон» предстоит заплатить ощутимый штраф в пользу государства и в короткий срок устранить все выявленные нарушения. Данные предприятия ждут повторные проверки, а в случае невыполнения требований охраны труда - более строгие меры воздействия.

Ева Панина

Комментарии

13 июня 2018 16:50
Интересно, эти ЧОПы по проверочным листам шерстили? И 100 тыс на двоих это разве серьезный штраф? :dontknow:  
13 июня 2018 17:42
- кино и немцы...
- наша доблестная ОТ ворвалась уже и в Ростов к ЧОПовцам...
- интересно, а как обстоят дела с государственными теле и радиокомпаниями? Неужели там проводят повторные инструктажи ведущим...
- про Госдуру вообще молчу, там сам Фольфович всех своих орлов строит в три шеренги и читает лекции по ОТ, а также проводит инструктажи.... мдее
p.s. Вот правильная надпись на фото, про второе ведро. А если взять всю кинематографию, там же какие нарушения ууу, в самих фильмах...  :D  
13 июня 2018 17:52
Хрень полная , вместо того ,что бы проверять предприятия с вредными и опасными условиями труда, где действительно это необходимо , туда нельзя не пустит хозяин, а делать что то надо . Вот и прет обсурдопедия по русски
13 июня 2018 19:18
все работодатели равны перед ТК...
14 июня 2018 07:50
Из статьи не понятно, но получается раз такие нарушения и штрафы (хотя за не проведение обучения штрафуют за каждого работника, вроде как) и что СОУТ  в этих организациях
проведена.......
14 июня 2018 08:19
Цитата
Андрей Литвинов пишет:
сам Фольфович
- А кто ВВП читает ИОТ?
14 июня 2018 08:21
- И ремикс откуда фото весьма поганый!  
14 июня 2018 09:34
Цитата
павел пишет:
все работодатели равны перед ТК...
- точно!
- но не все его выполняют!  :D
Цитата
Пётр пишет:
[QUOTE]  Андрей Литвинов  пишет:
сам Фольфович[/QUOTE]- А кто ВВП читает ИОТ?
- ВВП читать ИОТ незачем! Ему её читают!..
p.s. Я Вольфовича (Жириновского) назвал Фольфович, ошибся. А поправить нельзя! Раньше можно было, а сейчас эту лавочку прикрыли. Видать ФСБшники попросили.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл