Североосетинские депутаты вносят поправки в закон об охране труда - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Североосетинские депутаты вносят поправки в закон об охране труда

Североосетинские депутаты вносят поправки в закон об охране труда
По словам члена партии Единая Россия, председателя комитета Парламента РСО; Алания Алекандра Реутова, особое внимание депутаты Парламента РСО - Алания уделили законопроекту, который вносит поправки в Закон «Об охране труда в Республике Северная Осетия-Алания», разработанного Правительством республики:
"Закон об охране труда действует в республике достаточно давно. Понятно, что изменения в него диктует сама жизнь. В чем особенность данного проекта закона? Во-первых, уточнен понятийный аппарат закона, что важно для тех, кто исполняет закон. Второе, вводится должность специалиста по охране труда на любом предприятии, численность работников которого свыше 50 человек. Это дополнительная мера, которая нацелит работодателя на улучшение и соблюдение условий охраны труда".
Новым пунктом в законодательстве является то, что организации, оказывающие услуги в области охраны труда, подлежат обязательной аккредитации:
"Это означает, что оценить качество рабочего места и соответствие его необходимым условиям теперь может только организация, которая пройдет аккредитацию централизованно. Это очень важно, это избавит нас от шарлатанов, которые могут работать в данной сфере. В целом закон своевременный и принимать его необходимо", - подчеркнул Реутов
C учетом полученных заключений, участники заседания приняли решение внести проект закона на очередное заседание Парламента для рассмотрения во втором чтении.
Региональное отделение партии "Единая Россия" Северная Осетия

Комментарии

31 июля 2013 04:10
Жаль...
А я то грешным делом подумал, что наши "братья" закавказцы что-то революционное у себя сконстролили.
Ан нет. Не дано...

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл