Правительство оплатит видеорегистраторы для государственного надзора в области промбезопасности - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Правительство оплатит видеорегистраторы для государственного надзора в области промбезопасности

Правительство оплатит видеорегистраторы для государственного надзора в области промбезопасности

Правительство РФ приняло решение выделить свыше 82,6 млн рублей на установку видеорегистраторов на территории опасных производств. Планируется оснастить этими устройствами объекты I и II класса опасности. Соответствующее распоряжение от 18 июля 2022 года №1968-р подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Средства будут выделены из резервного правительственного фонда.

В Правительстве РФ пояснили, что с помощью этого решения будет организован эффективный государственный контроль за опасными производствами в онлайн-формате. Видеорегистраторы помогут достоверно подтверждать состояние опасных производственных объектов. При выявлении нарушений полученные записи станут направляться сотрудникам правоохранительных органов и в суды.

Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных средств будет выполнять Ростехнадзор. Ведомству поручено подготовить соответствующий доклад в Правительство в срок до 1 февраля 2023 года.

Напомним, президент России Владимир Путин в начале января 2022 года поручил в срок до 1 апреля 2022 года обеспечить установку видеорегистраторов при госнадзоре на опасных производственных объектах I и II класса опасности.

В поручении было сказано, что эта мера необходима для подтверждения состояния ОПО в период проведения проверок. Ответственным за его исполнение был назначен М. Мишустин.

 

Денис Ронжин

Комментарии

25 июля 2022 12:25
Эти регистраторы надо-было устанавливать ещё позавчера!
Толку от РСП и СОТ нет, которые НС скрывают!

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл