Обучали по охране труда не имея соответствующую аккредитацию - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обучали по охране труда не имея соответствующую аккредитацию

Обучали по охране труда не имея соответствующую аккредитацию
В ходе проверки государственной инспекцией труда в Тюменской области  установлено, что АНО ДПО  «Сибирский учебный центр СПАС» осуществляло деятельность по оказанию услуг в сфере охраны труда(обучение по охране труда), не имея аккредитации, установленной действующим законодательством.

Сообщение об указанных фактах допущенных правонарушений  от лица государственной инспекции труда были направлены в соответствующие органы прокуратуры, финансового контроля и антимонопольной службы.

В связи с выявлением нарушения трудового законодательства прокуратурой Ленинского АО г.Тюмени  в отношении директора АНО ДПО «Сибирский учебный центр СПАС» Белоконной Л.Э. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ.

Кроме того, в адрес руководителя общества внесено представление об  устранении нарушений закона.

-------------------
В настоящее время на своем сайте  http://www.spas72.com/ компания продолжает заявлять, что "проводит обучение в рамках дополнительного профессионального образования - повышение квалификации руководителей и специалистов организаций", в т.ч. и по вопросам охраны труда. В реесте http://rao.rosminzdrav.ru/ компания не значится.
По материалам: http://git72.rostrud.ru/

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл