Должностные инструкции для стриптизёрш - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Должностные инструкции для стриптизёрш

Должностные инструкции для стриптизёрш
Недавно стало известно, что председатель одного из московских ночных клубов обратился в Министерство труда, с целью разграничить тесно связанные понятия стриптиза и проституции. По его словам, на сегодняшний день в России сложилась целая каста профессиональных танцовщиц стриптиза. И обывательское мнение, что стриптизёрша = путана крайне огорчает работниц данной отрасли. Чтобы ликвидировать данное досадное упущение, Минтруду предлагается разработать и внедрить должностные инструкции для стриптизёрш.
К сожалению, авторы обращения вряд ли учитывали, что помимо должностных инструкций, подобным обращением они принимают на себя и другие обязанности – обучение безопасным методам работы, курсы повышения квалификации, прохождение независимой оценки квалификации, проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах и многое, многое другое. Конечно, забавно представлять, как специалисты по СОУТ будут оценивать вредные факторы данной работы, но ведь всё возможно. Что мешает в отдельно взятом заведении выпустить должностные инструкции, ведь это локальный документ организации – не понятно.
Авторы обращения подсказывают Минтруду, что в должностной инструкции следует прописать невозможность оказания стриптизёршами интимных услуг (во время работы, конечно же), а также запрет на оскорбление посетителей, выполнение работ в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
К слову, если всё-таки порассуждать на тему, то появится много каламбурных моментов - по идее, стриптизёрш нужно будет обучать безопасным работам на высоте (танцы с шестом), электробезопасности (ведь может статикой ударить), а также проводить плановые учения по эвакуации в случае пожара. Но наверное все эти расходу покажутся для владельцев стрип-клубов мелочью, ведь "средненькая" танцовщица получает в месяц около 50-60 тысяч рублей... 
Кузьмин Н.С.

Комментарии

18 января 2017 13:36
- даёшь СИЗы стриптизёршам !!!
18 января 2017 15:34
:laugh4:
19 января 2017 06:33
страховочную систему для работы на шесте)))))))))))
19 января 2017 08:39
Недавно на работе шутили на эту тему  :D
20 января 2017 14:26
все, ждем типовую инструкцию по от...  :super:
20 января 2017 15:38
Цитата
Борисовна пишет:
все, ждем типовую инструкцию по от...  :super:
- я хочу участвовать в её разработке...
20 января 2017 16:42
...а  по СОУТ за  работу в ночное время могут и КУТ 3.1 получить)
21 января 2017 01:33
Уж лучше бы он для стриптизерш профстандарт заказал, а потом руководствуясь профстандартом сам бы должностную написал, взял бы оттуда трудовую функцию, требования к образованию и т.д.
25 января 2017 15:51
Ушёл в ЗакатЪ
Цитата
Марина Ульянова пишет:
Уж лучше бы он для стриптизерш профстандарт заказал
Слишком сложно для владельца этого бара. Там пиарщики пока трудовой кодекс только осваивают ))

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл