В Ярославле всё хорошо - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Сфера
Велко
Новатика - обучение для СОТ

В Ярославле всё хорошо

В Ярославле всё хорошо

Не успела отгреметь ситуация с невыплатами положенных льгот огромному числу жителей, как местное отделение статистики опубликовало информацию о том, что всего по области наблюдается задержка выплат заработной платы в размере 7 миллионов рублей. Из них 4 миллиона – в сельском хозяйстве, лесозаготовке и охоте. Однако есть в статистике небольшая и, на первый взгляд неприметная ссылочка – в отчёте не фиксировались данные от малого бизнеса. Но даже такая поправка не может скрыть очевидного – работники Русхлеба негодуют, так как им не выплатили практически 60 миллионов заработанных денег. Подобный комментарий оставил анонимный пользователь социальных сетей, явно посвящённый в курс дела. По его словам, сотрудникам не выплачивалась зарплата месяцами, и в общей сложности организация должна 60 миллионов рублей. В настоящее время завод проходит процедуру банкротства. Более подробной и официальной информации, к сожалению, нет.
Вполне возможно, что повлиять на сложившуюся картину могли и местные предприниматели. Сегодня утром на одном из домов Ярославля появилось объявление с прямыми угрозами жителям постройки. Суть объявления заключалась в следующем – если жители будут жаловаться в инспекции, писать письма депутатам, то их дом автоматически штрафуется на 250 000 рублей. Наглость и кажущаяся безнаказанность управляющей компании переходит все границы, так как в объявлении указано, цитата:
«Неужели вы ещё верите, что депутаты и кандидаты в депутаты, которые вспомнили про вас перед очередными выборами, будут ремонтировать ваш подъезд или вашу кровлю за собственные деньги????».
Неизвестно, является ли такая позиция управляющей организации официальной, но по поступающим сообщениям, подобное объявление на домах было замечено в нескольких районах Ярославля. Вполне возможно, что на ситуацию с задержкой заработной платы «решают» такими же методами – запугиванием и террором.
А так, по официальной статистике – в Ярославле всё хорошо. Разве что лёгкий дождь может испортить нынешний день. 

Кузьмин Н.С.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл