Бизнес на юмористической фразе может вызвать увольнение - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Бизнес на юмористической фразе может вызвать увольнение

Бизнес на юмористической фразе может вызвать увольнение

В фирме, занимающейся выпуском пряников из Бурятии, произошёл интересный и неоднозначный случай. На круглых пряниках владельцы компании решили нанести крылатую фразу Медведева «Денег нет, но вы держитесь здесь». И таки нанесли – симпатичные пряники стали разбирать целыми партиями, кто-то заказывал через интернет, с целью доставки в отдалённые от Бурятии регионы. Бизнес шёл в гору, пока в один прекрасный день фабрика резко остановила выпуск продукции.
Как рассказывает один из сотрудников организации, к ним пришли какие-то люди, пообщались с директором несколько минут и… всё, на этом история выпуска пряников с памятной фразой заканчивается. Среди работников прошёл слух, что если предприятие продолжит выпускать подобную продукцию, их закроют и всех уволят. Так как пряничная фабрика является для многих единственным возможным местом работы, теперь и пекарей не заставить изготавливать смешные пряники.
О личности пришедших «поговорить» не уточняется, однако поспешность принятия решения о завершении выпуска подобных пряников заставляет задуматься. Однако некоторые сотрудники не теряют оптимизма, утверждая, что стоит «обождать немножко», как всё снова встанет на свои места. 

Кузьмин Н.С.

Комментарии

25 июня 2016 03:15
 Не понимаю маниакального желания некоторых  людей как можно сильнее нагадить на российскую власть, на Россию, на российские интересы.  Выпуск  этих не особо-то смешных пряников, это дела такого же рода, какими занимаются на ТВ России все эти альбацы-шмацы-зильбетруды-кацы.
27 июня 2016 01:34
Жужелица,
Дык это процесс зацикленный - власть на народ, народ на власть. Всё честно ))  
27 июня 2016 09:12
я бы купил партию таких пряничков  :super:
27 июня 2016 10:04
Цитата
Жужелица пишет:
Не понимаю маниакального желания некоторых людей как можно сильнее нагадить на российскую власть, на Россию, на российские интересы. Выпуск этих не особо-то смешных пряников, это дела такого же рода, какими занимаются на ТВ России все эти альбацы-шмацы-зильбетруды-кацы.
Власть, Россия, российские интересы не всегда эти понятия связанны, а вы их как то связали, да чиновникам пофигу как быдло живет.
А Дмитрию Анатольевичу в его то году еже пора научиться по мужски за слова отвечать, раз уж ты такую хрень ляпнул то уж имей мужества и сил держать удар. Временна трудные для большинства, но только чиновники как отдыхали за границей так и отдыхают, как воровали так и воруют, как вели бизнес так и ведут, а люди должны "держаться".
27 июня 2016 12:57
полностью согласен с предыдущим оратором

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл