Кто «Лучший по профессии»? - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Кто «Лучший по профессии»?

Кто «Лучший по профессии»?

Ежегодный конкурс проводится совместно с Министерством труда и заинтересованными федеральными и региональными властями, а также общероссийским объединением профсоюзов и общественными объединениями работодателей. Цель конкурса заключается не только в том, чтобы вывить действительно лучшего мастера, но и привлечь внимание, а также повысить престиж рабочих специальностей.
В рамках конкурса будут оцениваться профессии в следующих номинациях:
- Лучший токарь (федеральный этап конкурса пройдёт в Тульской области)
- Лучший фрезеровщик (федеральный этап конкурса пройдёт в Липецкой области)
- Лучший бетонщик (федеральный этап конкурса пройдёт в Красноярском крае)
- Лучший машинист маневрового тепловоза (федеральный этап конкурса пройдёт в Московской области, на площадке ЗАО «Лыктаринское ППЖТ»)
- Лучший электромонтёр по ремонту оборудования электроподстанций (федеральный этап конкурса пройдёт в Ленинградской области, на площадке ПАО «Россети»).
Организация конкурса следующая – сначала по каждой номинации пройдут региональные состязания, финал будет представлен на федеральном уровне. Задания исключительно практические, касающиеся выполнения определённых производственных целей. Финал пройдёт на определённых производственных площадках (список площадок пока формируется).
Примечательно, что помимо звания «Лучший», призёры получат существенные денежные призы – за первое место присуждается 300 000 рублей, за вторые места – 200 000 рублей, и за третьи – 100 000 рублей.
О сроках проведения конкурса, а также за получением дополнительной информации, можно обратиться в территориальный орган Минтруда.
В конкурсе могут принять участия следующие работники: работающие в организациях, зарегистрированные в Российской Федерации, стаж сотрудника должен быть не менее трёх лет (работы по профессии, в которой он номинируется).
Участие в конкурсе является бесплатным. Удачи!

Кузьмин Н.С.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл