Министр труда Максим Топилин выступил с сенсационным заявлением - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Министр труда Максим Топилин выступил с сенсационным заявлением

Министр труда Максим Топилин выступил с сенсационным заявлением
В целом форум был посвящён разнообразным темам социальной жизни России, Топилин же поделился своим мнением о демографии, медицине и профессиональных заболеваниях. По словам Топилина, Россия за последнее время вырвалась в лидеры по количеству рождённых детей на 1000 человек (среди европейских стран). Он отметил, что раньше, в 2000-х годах, о таком высоком показатели рождаемости и мечтать не могли, а вот сейчас уже впереди Европы всей. Да, согласно данным, представленным на сайте Федеральной службы государственной статистике, в России преодолён так называемый «русский крест» 90-ых, когда смертность превысила рождаемость. На сегодняшний день, естественный прирост населения страны – 0.3 человека. Это 198-ой в списке показатель из 224 стран мира. Про показатель смертности чиновник сказал коротко – отстаём от ведущих стран на 300 000 жизней в год (Россия занимает 32 строчку рейтинга, обгоняя Уганду, но проигрывая Латвии).
Далее по ходу выступления Топилин рассказал о смещении вектора деятельности государственных инспекций, напомнил о снижении травматичности в этом году. Основным заявлением было следующее – в ближайшее время работодателей заставят, в том числе и финансово, свести к нулевому показателю несчастные случаи на предприятии, а также профессиональную заболеваемость. Более подробной информацией, как именно работодателей будут заставлять снижать показатель травматизма, министр не поделился.
Скачать официальную статистику Федеральной службы государственной статистики о смертности, рождаемости и естественном приросте населения.

Кузьмин Н.С.

Комментарии

21 июня 2016 17:18
Это почти как 114% проголосовавших
22 июня 2016 08:03
В целом форум был посвящён разнообразным темам социальной жизни России


Какой форум?
22 июня 2016 11:23
«Экономика России: успех страны и благосостояние каждого»
25 июня 2016 15:19
Кто скачивать любит - можете заодно скачать с сайта Роспотребнадзора гос доклад о санитарно-гигиеническом благополучии (2014).
В Астраханской области - ноль целых ноль десятых случаев профзаболеваний (стр 89):
эйч ти ти пи двоеточие две черты     rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/22c/gd_2014_seb_dlya-sayta.pdf

По рождаемости и смертности - специалисты писали, что после вычисления "естественной" убыли, данные передают ФМС, и там дают гражданство РФ соответствующему числу жителей средней Азии, кавказа и др - что позволило резко улучшить показатели (невзирая на падение уровня жизни в последние год-два). Высшая математика, понимаешь...

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл