Всемирный день охраны труда без стресса!!! - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Всемирный день охраны труда без стресса!!!

Всемирный день охраны труда без стресса!!!

Новый год, 23 Февраля, Восьмое марта… и вот, наконец-то, дождались самого главного дня в году, когда все инженеры (или специалисты, впрочем, какая разница) по охране труда буду получать в свой адрес поздравления и приятные пожелания от коллег и работников. Всемирный день охраны труда пусть и является спорным праздником, но все-таки привлекает к себе внимание как к особенному дню в жизни каждого, кто сталкивается с вопросами охраны труда. Так почему бы не вдарить по каждодневному стрессу в этот прекрасный день и не бросить ему коллективный вызов?
Дело в том, что в этот год Международная организация труда 28 апреля приурочило к теме стресса на рабочем месте: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». Тема достаточно острая, хоть и незаслуженно обделенная в России. Конечно, стресс – понятие относительное, а в современном законодательстве он не рассматривается как причина производственного травматизма или профессиональной заболеваемости, но проблема существует и этого нельзя отрицать.
Решение вопросов в охране труда должно рассматриваться на современном уровне и подчиняться тому темпу развития, который задаёт современная экономика и жизнь, а жизнь, порой, преподносит немало сюрпризов: кризис на работе, кризис в семье, кризис в себе. Понятие «стресса» в физиологии и психологии достаточно новое, ему нет еще и 100 лет, но даже за столь непродолжительное время он набрал бешенную популярность и стресс стал настоящей чумой 21 века.
Но мы-то с вами знаем, как избавиться от стресса на рабочем месте, не правда ли? А в этом, как всегда, поможет наш Интерне-портал «Охрана труда в России», который сможет не только решить рабочие вопросы, но и личные проблемы, поделиться свежей шуткой или нужной информацией, а кто-то просто захочет поговорить по душам со своим коллегой. За годы работы портала здесь сформировалась настоящая семья, зародилось немало дружеских отношений. Судя по такой оптимистичной обстановке стресс нам не грозит!
Дорогие наши форумчане, пользователи и гости Интернет-портала «Охрана труда в России», мы от всей души рады поздравить вас с Всемирным днем охраны труда, с профессиональным праздником, когда приятно слышать в свой адрес поздравления и пожелания безаварийной работы, пусть у вас будет поменьше поводов для решения трудных вопросов, связанных с травматизмом, а побольше светлых моментов общения с коллегами и интересных профилактических мероприятий! И не забывайте беречь себя, ведь вы не просто инженеры по охране труда, вы те, кто всеми силами заботиться, чтобы трудовая жизнь каждого работника была комфортной и здоровой! Ура!!! 


Скачать доклад МОТ к Всемирному дню охраны труда

Коллектив Интернет-портала "Охрана труда в России"

Комментарии

28 апреля 2016 09:36
:disco:
28 апреля 2016 09:53
Главное, не забывать технику безопасности при проведении празднования Дня охраны труда.
Много не пейте!)
28 апреля 2016 10:34
Сегодня нам "учитель" курсов по ОТ при рассмотрении темы СУОТ, сравнивая АРМ и СОУТ обосновала справедливость удаления измерений напряженности труда. Разве это не идет в разрез с темой ВДОТ - стрессы на производстве?!
28 апреля 2016 11:02
Поздравляю всех Специалистов по ОТ с днём охраны труда!!!
_______
Если пьянку нельзя остановить, значит её нужно возглавить!!!
28 апреля 2016 11:36
Поздравляю всех коллег с праздником! Желаю работы в комфортных условиях с адекватным руководством!
28 апреля 2016 12:01
С праздником, дорогие коллеги! :rose2:  Искренне желаю всем взаимопонимания с руководством и коллективом, достойной зарплаты, сил и здоровья для успешной работы! Поменьше стрессов, побольше радости и позитива во всём! :party:
28 апреля 2016 16:10
С профессиональным праздником, коллеги:

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл