Милых женщин поздравляем с 8 Марта! - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Милых женщин поздравляем с 8 Марта!

Милых женщин поздравляем с 8 Марта!

Несмотря на то, что сейчас день 8 Марта ассоциируется с чем-то прекрасным, весенним и женственным, однако данный праздник имеет под собой отнюдь не радостные корни. В 19 веке этот день был приурочен ко дню борьбы женщин за свои права, именно этого числа марта в Нью-Йорке прошел манифест работниц швейных и обувных фабрик. Женщины требовали предоставления им десятичасового рабочего дня, улучшения условий труда и равную с мужчинами заработную плату. С этого момента начали появляться различные женские союзы наподобие профсоюзов, женщинам дали избирательное право.
Только в начале 20 века Кларой Цеткин на Международной женской конференции социалисток было выдвинуто предложение о праздновании Всемирного женского дня именно 8 марта как своеобразный призыв к женщинам всего мира бороться и отстаивать свои права и свое равноправие. В России женский день отпраздновали впервые в 1913 году в Петербурге. По всему миру день 8 Марта стал считаться днем международной солидарности трудящихся женщин в борьбе за свои права.
История показывает, что корни данного праздника переплетаются с основами охраны труда, женщины боролись за права на труд в условиях безопасности, хотели, чтобы их трудовые права были уравнены с мужчинами, ведь приходилось работать очень и очень много.
Сейчас женщины до сих пор поддерживают это движение, а мужчины смирились с тем, что женщины ничуть не хуже в профессиональных вопросах, вытесняя из многих областей работников-мужчин.
Как бы то ни было, а сейчас Всемирный женский день утратил свою серьезность и превратился в настоящий фейерверк солнца, весны и любви к слабому полу. Мужчины всего мира стремятся доказать свою привязанность и признательность тем, кто нас вырастил - нашим матерям, тем, кто вырастил наших родителей - нашим бабушкам, тем, кто рос вместе с нами -нашим сестрам, тем кто всегда рядом - нашим женам, и тем, кого мы вырастили - нашим дочерям!
Вот и мы хотим поздравить всех-всех-всех наших прекрасных форумчанок, пользователей и гостей Интернет-портала «Охрана труда в России»!!! Пусть небо над вами всегда будет солнечным и прозрачным как морозный воздух, теплым как домашний очаг, пусть сердце всегда согревает радость от каждого прожитого дня, а красота ваша будет цветущей как весенний сад!
Не зря говорят, что Бог наградил женщину красотой, а мужчину – женщиной! Так и есть, женщины украшают наш мир как этого не сделало бы ни одно чудо природы! Мы желаем вам, дорогие и любимые наши представительницы прекрасной половины человечества, всегда сиять и озарять все вокруг своей теплотой, радостью и счастьем, быть центром притяжения удачи и любви, восхищать взгляды и приковывать к себе внимание мужского пола.
Мы очень рады, что на страницах нашего Интернет-портала так много тепла, отзывчивости и сопереживания, которые привносите в пустоту вы, наши любимые форумчанки, пользователи и гости Интернет-портала «Охрана труда в России»! Счастья вам и море позитива не только в эти мартовские выходные, но и каждый день вашей жизни, чтобы любой день был наполнен праздником весны, цветами и подарками! С праздником, с Восьмым Марта!!!

Коллектив Интернет-портала "Охрана труда в России"

Комментарии

4 марта 2016 08:14
l
СПАСИБО!!! Самое лучшее поздравление! :appl2:

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл