За нарушение правил охраны труда - под суд - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

За нарушение правил охраны труда - под суд

За нарушение правил охраны труда - под суд

Следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мастера участка ремонтно-эксплуатационного цеха № 1 МУП «Петропавловский водоканал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 21 декабря 2011 года на производственном участке по устранению утечки холодной воды по Госпитальному переулку в городе Петропавловске-Камчатском, бригада слесарей проводила земляные работы. После приостановления производства земляных работ экскаватором, мастер участка в нарушение правил охраны труда и техники безопасности с 33-летним слесарем спустились в траншею для определения месторасположения трубы. В этот момент в траншее произошло обрушение грунта. В результате этого слесарь получил открытую черепно-мозговую травму и скончался в нейрохирургическом отделении краевой больницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет Камчатского края

Комментарии

26 ноября 2012 16:54
А мастер остался невредим? Или в траншею послал только слесаря?
27 ноября 2012 07:44
Могу предположить,что возможно мастер и был внизу, но именно рабочий находился в опасном участке. Мастер у нас для руховодства нужен, не барское дело, трубы искать и места утечек...

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл