Правительство РФ распорядилось о госнадзоре в промышленной безопасности - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Правительство РФ распорядилось о госнадзоре в промышленной безопасности

Правительство РФ распорядилось о госнадзоре в промышленной безопасности

По информации пресс-службы кабинета министров, соответствующие функции уполномочена осуществлять Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Положение устанавливает порядок организации и осуществления федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.

Закон о промышленной безопасности должен вступить в силу с марта 2013 года, заявил на заседании правительства 25 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он пояснил тогда, что изменения, которые предполагается внести в закон, касаются системы требований промышленной безопасности, принципов реализации этой безопасности на предприятиях и при строительстве объектов повышенной опасности.

Премьер выразил надежду на то, что надзорные требования к промышленной безопасности станут дополнительным стимулом к тому, чтобы внедрять новые технологии в производство.


РОСБАЛТ

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл