7 апреля - Всемирный день здоровья - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

7 апреля - Всемирный день здоровья

7 апреля - Всемирный день здоровья
7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2012 году темой дня стала проблема старения. С девизом «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам» Всемирная организация здравоохранения призывает к укреплению здоровья и созданию условий для активного старения.

Одна из самых значительных социальных тенденций XXI века – это старение населения. По данным ВОЗ, за последнее столетие продолжительность жизни резко возросла во всем мире. В скором времени число людей старше 65 лет превысит число детей младше пяти лет.

Китайские ученые из университета Тунцзи в Шанхае подсчитали, что к 2050 году на планете будет более 1,1 млрд людей старше 65 лет. По их оценкам, 37 миллионов из них будут страдать деменцией.

Узнайте о том, как предотвратить снижение познавательных функций с помощью правильного питания, отказа от вредных привычек, прогулок на свежем воздухе и движения вообще, а также разгадывания головоломок и выполнения упражнений для памяти.

Помните, что изменить свой образ жизни никогда не поздно. Пенсионный возраст – не повод махнуть на здоровье рукой. Прочтите о том, как правильно заниматься в старшем возрасте и с чего начать занятия гимнастикой. Обязательно ознакомьтесь с техникой безопасности для людей, вышедших на пенсию, и приступайте к занятиям.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения напоминают, что здоровый образ жизни позволяет людям старшего возраста вести полноценную жизнь и быть важными членами семьи и общества.

Всемирный день здоровья 2012 г.: основные идеи о проблеме старения



http://www.takzdorovo.ru

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл