Инженера-взяточника придавило откатом - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Инженера-взяточника придавило откатом

Инженера-взяточника придавило откатом
Предъявлено обвинение одному из руководителей дочерней фирмы компании «Транснефть», ведущему инженеру по охране труда службы промышленной безопасности организации «Транснефтьстрой в получении взятки.

По данным «Интерфакс», мужчина был задержан 5 июля сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу во время получения денег в размере 8,5 млн рублей. Эти деньги мужчина получил в качестве «отката» от поставщиков компании за заключение договоров на поставку спецодежды, респираторов и другого оборудования.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.204, ч.4 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством).

Однако агентство уточняет, что пока не имеет официального подтверждения этой информации, а также того, что «Транснефтьстрой» является «дочкой» «Транснефти».
http://news.argumenti.ru/crime/2010/07/68084?type=all#fulltext

Комментарии

27 декабря 2011 08:55
Вот и рядовые инженеры за время капитализма кое-чему подучились!!
Главное - не мелочиться!!
4 января 2012 14:06
Должность что-то больно замороченная -  "один из руководителей фирмы, ведущий инженер по охране труда службы промышленной безопасности".  Не, не рядовой инженер...
11 января 2012 10:14
конечно, не рядовой.. куда ж нашему брату до таких контрактов..:))))
23 января 2012 12:37
Забыл про технику безопасности...
4 февраля 2012 22:33
Поставщиков также надо сажать через одного- ведь в цену продукции уже включена цена отката, вот они в отделах ОТ и ведут подрывную работу. Мало кто устоит от соблазна.
15 мая 2012 11:43
Дела....))))  "...
Однако агентство уточняет, что пока не имеет официального подтверждения этой информации, а также того, что «Транснефтьстрой» является «дочкой» «Транснефти».... А кем же она является то..?????

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл