Дан старт программе «Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения» - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Дан старт программе «Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения»

Дан старт программе «Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения»
11 мая начинается реализация масштабной международной программы – «Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения.

В своем приветствии в связи с началом реализации этого масштабного проекта Президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что «инициированная Россией международная программа действий ООН поможет снизить уровень дорожно-транспортного травматизма и послужит усилению безопасности на дорогах мира».

-------------------------------------------------------------------------
Приветствие в связи с началом «Десятилетия действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения»

11 мая 2011 года

11 мая нынешнего года начинается реализация масштабной международной программы – «Десятилетие действий ООН по обеспечению безопасности дорожного движения».

Согласно данным экспертов, на дорогах ежегодно гибнет более миллиона человек, каждый пятый из них – ребёнок. Свыше 50 миллионов получают травмы и увечья. И это требует от международного сообщества выработки общей стратегии и совместных мер по повышению безопасности на автомобильных дорогах.

Сегодня в России предпринимаются серьёзные шаги в этой сфере. Мы совершенствуем законодательство, реализуем комплекс мер, цель которых состоит в том, чтобы сделать дорожное движение безопасным и удобным как для водителей, так и для пешеходов.

Уверен, что инициированная Россией международная программа действий ООН поможет снизить уровень дорожно-транспортного травматизма и послужит усилению безопасности на дорогах мира.

Желаю вам успехов и всего самого доброго.

Д. Медведев
http://www.kremlin.ru/letters/11207

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл