В России может появиться «счастливое» министерство - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

В России может появиться «счастливое» министерство

В России может появиться «счастливое» министерство
19 апреля 2016 | Законотворчество

В Совете Федерации недавно было выдвинуто предложение о том, что Россия нуждается в создании двух новых министерств с интригующими названиями. Они будут называться - министерство будущего и министерство счастья.

В. Матвиенко Спикер Совета Федерации выступила на заседании с интересным предложением создать два новых ведомства, одно из которых будет носить название министерство будущего, а второе назовут министерством счастья. Спикер добавила, что подобные органы государственной власти уже существуют в ОАЭ, и такие же ведомства необходимо создать и в РФ.

Назначение министерства счастья, по ее мнению, в том, чтобы сделать любого гражданина страны счастливым. В государстве должна существовать отличная система образования, а человек должен чувствовать себя счастливым, получая качественные услуги и продукты.

К примеру, в ОАЭ (Арабские Эмираты) ведомство счастья успешно выполняет свои функции и создает условия, чтобы граждане страны не имели причин заниматься террором, так как у счастливых людей не должно быть для этого никаких оснований.

Относительно министерства будущего В. Матвиенко сообщила, что в Арабских Эмиратах эта госструктура заранее планирует перспективные направления в промышленности и экономике на то время, когда запасы нефти этой страны окажутся на исходе. Госпожа Матвиенко также считает, что основная часть доходов РФ во многом зависит не только от промышленности, но и от продажи природных ископаемых.

Юрий Очиченко

Комментарии

19 апреля 2016 11:07
Ну все теперь... вот теперь то мы точно будем иметь будущее и жить счастливо! :super:
Наверное первыми же указами новых министров будет всеобщая и неограниченная выдача народонаселению, того самого что они курят в совете...
19 апреля 2016 17:03
"часть доходов РФ во многом зависит не только от промышленности, но и от продажи природных ископаемых."

Да там не курят, там по вене льют, вёдрами
21 апреля 2016 09:38
В бюджете денег нет, в бюджете денег нет... ну ну
Сделайте меня заместителем заместителя замещающего ВрИО первого заместителя, у меня столько новых идей, а если я начну курить тоже, что и в совете федерации, мы захватим мир за 3 дня!!! И такое счастье у всех наступит, а за одно и будущее.
Ну ладно сша, надоело изображение на 20-ти $ купюре и они хотят поменять, всеми проклятая, но мы то чем занимаемся? Пройдёт 40-50 лет и наши дети и внуки, повзрослев скажут:"Вы там что, все идиотами были..."
Самим то хоть не стыдно.
21 апреля 2016 15:15
Не вопрос!!!  Только почему два? Третье будет контролировать два первых!!!
25 апреля 2016 09:12
Попахивает оруэлловской антиутопией
25 апреля 2016 09:45
А как же особое подразделение прокуратуры, которое будет контролировать контролирующее первые два?)
25 апреля 2016 16:28
Мы-то знаем, что не начальников назначают по конкурсу, после рассмотрения альтернативных кандидатов, а наоборот.
Предполагаю, что одно из ведомств создаётся для нашей любимицы, хорошо знакомой Татьяны Алексеевны Голиковой !

Ну кто лучше неё знает, как сделать нас всех счастливыми 9без дорогостоящих и трудоёмких мероприятий, требующих ответственности и квалификации - восстановления народного хозяйства, экономики, образования, здравоохранения и др).
26 апреля 2016 09:23
Это шутка или чего-то не "догоняю"  :abuse4: ???

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл