Обзор законодательства (26.12.2011 - 30.12.2011) - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Академия

Обзор законодательства (26.12.2011 - 30.12.2011)

Обзор законодательства (26.12.2011 - 30.12.2011)
12 января 2012 | Законотворчество
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/16306.html
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.11.2011 N 1314н "Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты"
Утвержденным Административным регламентом установлено, в частности, что максимальный срок проведения плановой выездной проверки, в рамках такого контроля, не может превышать 10 рабочих дней, а плановой документарной проверки - 15 рабочих дней.
В приложении к Регламенту приведены адреса и телефоны органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих полномочия в области содействия занятости населения.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/16345.html
Приказ Минфина РФ от 18.11.2011 N 155н "О порядке обеспечения бланками талонов технического осмотра и бланками международных сертификатов технического осмотра, а также учета, хранения, передачи и уничтожения таких бланков"
В соответствии с утвержденным Порядком обеспечение бланками талонов техосмотра и бланками международных сертификатов техосмотра осуществляется на основании трехсторонних договоров между профессиональным объединением страховщиков, изготовителем и операторами техосмотра.
Количество бланков для каждого оператора технического осмотра определяется профессиональным объединением страховщиков на основании заявок на обеспечение бланками с учетом количества транспортных средств, услуги по техническому осмотру которых может оказать оператор за определенный промежуток времени, наличия остатков бланков у оператора и необходимого запаса, составляющего не более 5 процентов от пропускной способности оператора, и округляется в большую сторону до ближайшей сотни.
Пропускная способность оператора определяется в соответствии с расчетом пропускной способности оператора в соответствии с приложением к Порядку. Также в приложениях приведены образцы необходимых форм документов.
Подробно регламентированы правила учета, хранения, передачи и уничтожения бланков.
Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/16408.html
Постановление Правительства РФ от 23.12.2011 N 1115 "О единой автоматизированной информационной системе технического осмотра транспортных средств"
В соответствии с утвержденными Правилами сбору, обработке, хранению, передаче и использованию подлежит информация об операторах ТО, а также другие сведения, предусмотренные Федеральным законом "О техническом осмотре...", в том числе:
марка и модель транспортного средства, в отношении которого проведен технический осмотр; адрес пункта технического осмотра, в котором был проведен технический осмотр;
номер, дата выдачи, срок действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра; диагностическая карта в форме электронного документа.
Подробно регламентирован порядок сбора, обработки, хранения, передачи и использования информации, содержащейся в единой автоматизированной информационной системы техосмотра транспортных средств, обеспечения доступа к этой информации, а также требования к технологическим, программным, лингвистическим и организационным средствам этой информационной системы.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/16402.html
Приказ Минпромторга РФ от 06.12.2011 N 1677 "Об утверждении основных технических характеристик средств технического диагностирования и их перечня"
Установлен перечень средств технического диагностирования:
тормозных систем (в частности, роликовый стенд для проверки тормозных систем транспортных средств);
рулевого управления (в том числе прибор для измерения суммарного люта в рулевом управлении);
внешних световых приборов (прибор для контроля регулировки и силы света фар);
шин (штангенциркуль);
двигателя и его систем (в частности, газоанализатор);
прочих элементов конструкции (прибор для проверки светопропускания стекол, линейка);
дополнительное оборудование (компрессор и т.д.).
Приказ вступает в силу с 1 января 2012 года.


Обзор подготовил Вася Разгульнов

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл