Около 15 конвенций по охране труда будут представлены в правительство РФ - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Около 15 конвенций по охране труда будут представлены в правительство РФ

Около 15 конвенций по охране труда будут представлены в правительство РФ
Еще около 15 международных конвенций в области охраны труда планируется представить в правительство РФ, сообщил президент России Дмитрий Медведев на встрече с профсоюзными лидерами в своей подмосковной резиденции в Горках.

Он напомнил, что в 2010 году Россия ратифицировала четыре конвенции Международной организации труда.

"В настоящее время планируется представить в правительство РФ еще 15 конвенций, которые имеют особое значение", - сказал он.

По данным профсоюзов, правительству, в частности, будут представлены конвенции об оплачиваемых учебных отпусках; о безопасности и гигиене труда на шахтах; о медицинской помощи и пособиях по болезни; о прекращении трудовых отношений по инициативе предпринимателя; о службах гигиены труда; о защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя; о работе на условиях неполного рабочего времени.

Президент отметил, что дальнейшая интеграция России в мировую экономику должна быть увязана с приведением трудового законодательства в соответствие с европейскими стандартами, а зарубежные компании, работающие в России, должны соблюдать российские законы.

Напомним также, что недавно Президент России Дмитрий Медведев подписал ряд поправок в Трудовой кодекс РФ, которые направлены на улучшение условий охраны труда и снижение профессиональных рисков, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.
Поправки в ТК РФ закрепляют целевое расходование средств, выделяемых работодателем на охрану труда, в соответствии с типовым перечнем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению профессиональных рисков. Перечень мероприятий будет определять Минздравсоцразвития.
В целях повышения эффективности мероприятий по охране труда вводится новый механизм - система управления профессиональными рисками, положение о которой утверждает Минздравсоцразвития.
По материалам: http://kremlin.ru

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл